Платежеспособность ГУП «Калининградский янтарный комбинат» восстановлена

ГУП «Калининградский янтарный комбинат», являющееся владельцем 100% акций ОАО «Калининградский янтарный комбинат», подвело финансовые итоги работы своего дочернего Общества на годовом собрании акционеров 4 апреля. Производственная и коммерческая деятельность предприятия в 2006 году признана в целом успешной. Чистая прибыль составила более 94 338 тыс. рублей. В связи с этим принято решение направить 93 500 тыс. рублей из прибыли предприятия, полученной в минувшем году, на выплату дивидендов.
В совокупности с денежными средствами, вырученными от реализации продукции ГУП «Калининградский янтарный комбинат», аккумулирована достаточная сумма для погашения задолженности предприятия перед конкурсными кредиторами. 4 апреля в обслуживающие банки отправлены платежные поручения, необходимые для завершения расчетов с кредиторами ГУП «Калининградский янтарный комбинат».
В сроки, установленные законодательством о банкротстве, в Арбитражный суд Калининградской области будет направлено ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве ГУП «Калининградский янтарный комбинат» в связи с восстановлением платежеспособности должника.
После завершения процедурных формальностей предприятие перейдет в ведение Минфина РФ и Росимущества. Комментируя ситуацию, конкурсный управляющий ГУП «Калининградский янтарный комбинат» Т.Казакина выразила уверенность, что государство сможет обеспечить достигнутый в процессе восстановления платежеспособности уровень производственной и финансовой эффективности комбината.

615
Реклама. Калининградский янтарный комбинат

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.