Авиакомпания «КД авиа» презентует новую российско-европейскую маршрутную сеть

С 3 мая по 5 июня 2007 года при поддержке помощника Президента Российской Федерации Сергея Ястржебского, Посольств России в европейских государствах пройдут презентации российско-европейской воздушной транспортной системы, создаваемой российской авиакомпанией «КД авиа». В презентациях примут участие представители Посольств РФ, Правительства Калининградской области, руководители ОАО «КД авиа». Мероприятия пройдут в таких городах, как Брюссель, Афины, Берлин, Гаага, Рим, Лондон, Прага, Барселона.
Начало выполнения рейсов в рамках новой программы намечено на 15 июня 2007 года. Цель – предложить авиапассажирам наиболее оптимальный способ воздушного сообщения между центрами деловой и культурной активности России и Европы. Из Лондона, Берлина, Ганновера, Барселоны, Гамбурга, Дюссельдорфа, Мюнхена, Праги, Афин, Рима, Милана, Киева откроются удобные воздушные пути в такие российские города, как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Челябинск, Уфа, Нижний Новгород, Омск, Тюмень, Самара, Казань и Волгоград, через калининградский аэропорт «Храброво», модернизированный в кроссмагистральный транспортный узел. Рейсы многочастотные.
Стоимость билетов на рейсы компании «КД авиа» находится в низшей ценовой категории по сравнению со стоимостью билетов других европейских и российских авиакомпаний, оказывающих подобные услуги. Средняя стоимость билета составляет 200 евро.
Расписание рейсов разработано таким образом, чтобы минимизировать транзитному пассажиру суммарное время в пути.
Все полеты совершаются на современных и комфортабельных самолетах Боинг 737-300. Общее количество самолетов авиакомпании, находящихся в эксплуатации, 12. К началу выполнения полетов в рамках новой маршрутной сети воздушный флот будет увеличен.
В рамках развития российско-европейской воздушной транспортной системы авиакомпании «КД авиа» осуществляет строительство нового пассажирского транзитного терминала в аэропорту Храброво (г. Калининград). Во второй половине 2008 г. будет введена в эксплуатацию вторая очередь пассажирского терминала. Это позволит открыть полеты на новых направлениях и увеличить частоту выполнения рейсов на существующих маршрутах.
Развитие инфраструктуры аэропорта «Храброво» и полетов «КД авиа» является составной частью исполнения поручений Президента РФ и Правительства РФ.
В течение следующих лет российско-европейская воздушная транспортная система будет расширяться за счет включения в нее новых городов Европы и выхода на дальнемагистральные направления (Азия, Америка, Дальний Восток России).
Одновременно с запуском новой воздушной системы ОАО «КД авиа» рассматривает несколько потенциальных инвестиционных проектов. Согласно им, в аэропорту «Храброво» могут быть созданы Центр технического обслуживания воздушных судов, Центр подготовки летного и технического состава, склад запасных частей к воздушным судам иностранного производства. Кроме того, авиакомпания «КД авиа» рассматривает возможность модернизации собственного парка воздушных судов за счет средне- и дальнемагистральных самолетов Boeing или Airbus.


Об авиакомпании «КД авиа»
Авиакомпания «КД авиа» создана в 2002 г. Выполняет регулярные и чартерные рейсы из городов России в Европу и страны Африки и Ближнего Востока. Парк воздушных судов состоит из 12 самолетов Боинг 737-300. Работа авиакомпании в 2006 году отмечена одними из самых высоких в отрасли темпами развития. Пассажирооборот составил 1 108 977, 36 тыс. пассажирокилометров, что на 162% превышает показатель 2005 года (422 670, 29 тыс. пасс. км). В течение 2006 года авиакомпания выполнила 6375 рейсов, которыми были перевезены 583 720 человек. Эти объемы в два раза превышают аналогичные показатели 2005 года, кроме того, впервые в истории калининградской авиакомпании рейсом «КД авиа» в течение календарного года был перевезен полумиллионный пассажир. По итогам работы в 2006 году авиакомпания «КД авиа» стала обладателем премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе III».
Подробная информация о рейсах и тарифах – по телефону единой справочной службы ОАО «КД авиа» 8 800 200 01 61 (звонок из городов РФ бесплатный)

1352
Реклама. ОАО "КД авиа"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.