Мероприятия в областной Думе

7 мая – встреча депутатов областной Думы с сенаторами Республики Польша. Проводит комитет областной Думы по международным и межрегиональным отно-шениям (председатель – депутат Борис Баталин). Начало в 12.00 (к. 24).

9 мая – участие депутатов областной Думы в организации исторической реконструкции «Боевые действия по штурму Форта № 5». Организаторами истори-ческой реконструкции под эгидой Калининградской областной Думы и при под-держке командования Балтфлотом также выступают КРОО «Клуб военной архео-логии», КРОО «Калининградский негосударственный музей фортификации и воен-ной техники» и КРОО «Военно-исторический клуб «Стальной шлем». В реконст-рукции примут участие военные реконструкторы из Москвы, Ярославля, Череповца и Нижнего Новгорода.
Начало в 13.00 (Форт № 5).

10 мая – пресс-конференция представителя Калининградской областной Думы в Совете Федерации Николая Тулаева. Начало в 11.00 (к. 12).

10 мая – встреча председателя областной Думы Сергея Булычева и депута-тов областной Думы с делегацией Сеймика Западнопоморского Воеводства (Рес-публика Польша) в рамках межпарламентского сотрудничества. Возглавляет поль-скую делегацию председатель Сеймика Михал Лучак.
Пресс-конференция по итогам встречи в 12.00 (к. 24).

15 мая – участие депутатов областной Думы в заседании Координационного совета председателей представительных органов муниципальных образований об-ласти при Калининградской областной Думе. Проводит комитет областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправле-нию (председатель – депутат Вячеслав Башкатов). Начало в 11.00 (к. 12).

15, 16, 18 мая – заседания профильных комитетов областной Думы.

18 мая - участие депутатов областной Думы в заседании Консультативного совета по делам национально-культурных автономий и национальных обществен-ных объединений при Калининградской областной Думе. Начало в 17.00 (к. 24).

19 мая – заседание «круглого стола» на тему «О мерах по защите прав сель-скохозяйственных товаропроизводителей мяса и их государственной поддержке». Проводится в Славском и Краснознаменском городских округах. Организует коми-тет областной Думы по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ре-сурсам и экологии (председатель – депутат Валентина Святохо).
Отъезд от здания областной Думы в 9.00.

20-22 мая – участие председателя комитета областной Думы по междуна-родным и межрегиональным отношениям Бориса Баталина в работе пятого Парла-ментского Форума Южной Балтики. Форум проводится в Гдыне (Республика Польша).

23 мая – депутатские слушания на тему «О ходе реформирования системы образования в Калининградской области». Проводит комитет областной Думы по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту (предсе-датель – депутат Владимир Бакалин). Начало в 15.00 (к. 12).
24 мая – очередное заседание областной Думы. Начало в 10.00 (к. 12).

24 мая – встреча депутатов областной Думы с руководителями отраслевых профсоюзов областной Федерации профсоюзов. Начало в 16.00 (к. 24).

24-25 мая – участие председателя областной Думы Сергея Булычева и пред-седателя комитета областной Думы по международным и межрегиональным отно-шениям Бориса Баталина в работе международной конференции по проекту «При-граничное сотрудничество». Конференция проводится в Москве.

25 мая – выезд депутатов комитета областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению (председатель – де-путат Вячеслав Башкатов) в Гусевский городской округ с целью ознакомления с деятельностью окружного Совета депутатов.
Отъезд от здания областной Думы в 9.00.

29 мая – участие депутатов областной Думы в организационно-методическом совещании по созданию дискуссионного клуба политических партий при Калининградской областной Думе. Время и место проведения уточняются.

31 мая–1 июня – участие депутатов областной Думы в работе семинара-совещания руководителей правовых служб законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ на тему: «Пробле-мы законодательного обеспечения совершенствования разграничения полномочий в РФ и передачи осуществления органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления отдельных полномочий РФ», проводимого Госдумой РФ ФС совместно с Калининградской областной Думой и областным Правительством.
Начало в 10.00 (пансионат «Волна», г. Светлогорск).

622
Реклама. Калининградская областная Дума

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.