"Билайн" в Калининграде поддерживает благотворительный марафон

15 мая 2007 г., Калининград. Калининградский филиал ОАО «ВымпелКом» (торговый знак «Билайн») поддержал благотворительную акцию, инициированную городским советом депутатов Калининграда, по сбору средств для приобретения офтальмологического оборудования для Детской областной больницы. С завтрашнего дня, 16 мая 2007 года, любой посетитель Центрального офиса «Билайн» в Калининграде (ул. Адмиральская, 1) сможет пожертвовать любую посильную сумму в копилку, установленную в холле Центра обслуживания абонентов.
Заявленные ранее планы по созданию единого короткого номера для пользователей сотовой связи Калининградской области не удалось реализовать по объективным причинам, в том числе и из-за сжатых сроков проведения данного марафона. Согласно действующему законодательству, для участия в подобных мероприятиях операторы сотовой связи должны пройти многоступенчатую процедуру технических и юридических согласований, а также провести всестороннее тестирование данного сервиса (отправку платного SMS-сообщения на единый для абонентов всех сотовых сетей номер). Для этого требуется более длительный срок, превышающий время проведения данного благотворительного марафона.
«Мы полностью поддерживаем инициативу городского совета депутатов и ни в коем случае не отказываемся от участия в этой акции. Уверен, что среди наших абонентов немало отзывчивых людей, которые внесут свои пожертвования», – комментирует директор калининградского филиала ОАО «ВымпелКом» Игорь Климко.
Таким образом, в качестве альтернативного способа участия в марафоне «Поможем нашим детям» была избрана установка опломбированного ящика с прорезью для приема денежных купюр. Выемка средств будет осуществляться под контролем комиссии после окончания марафона.

707
Реклама. "Билайн" в Калининграде

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.