«Первый Балтийский» набирает обороты

«Первый Балтийский» сезон игр Межрегиональной лиги МС КВН «Запад России» продолжается. Очень скоро все желающие вновь смогут увидеть команды, у которых, судя по форуму в Интернете, уже появились свои фанаты и в Калининграде.
Четвертьфиналы пройдут 1 и 2 июня во Дворце культуры железнодорожников, в 19.00. В них примут участие те же команды, которые играли в одной восьмой: «Сборная СПбГУ» (Санкт-Петербург), «Смехназ» КЮИ МВД РФ (Калининград), «7 холмов» (Москва), «Большая сборная» (Москва), «Нечего терять» (Нахабино), «Сборная МФЮА» (Москва), «Северная сторона» (Архангельск), «Братья по разуму» (Нижний Новгород).
Схема сезона предусматривает игру не на выбывание, а на набор очков в зависимости от занятого места, и команды с максимальным количеством очков пройдут в финал. Так что даже у тех, кому в первой игре не удалось в полной мере показать свои способности, еще сохраняются шансы на победу.
Оценивать игру команд вновь будет жюри, в составе которого кавээновские «звезды» из команд «Луна», «Сборная РУДН», «Станция Спортивная», знакомые публике по играм Высшей лиги. Организаторами игр по-прежнему выступают Правительство Калининградской области, Министерство образования. Генеральным спонсором является "Корпорация "СОЮЗ" - "Официальный поставщик Московского Кремля". Также поддержку лиге «Запад России» оказывают РГУ имени И. Канта и ОК-Радио.
Предварительное расписание игр, а также различные дополнительные сведения можно узнать на официальном сайте «Запада России» www.kvn-zapad.ru.

544
Реклама. Межрегиональная лига МС КВН «Запад России»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.