Surfece version Кaliningrad !n ROCK 2007. We Will Rock U!!!

В нынешнем году после трёхлетнего перерыва организаторами было решено начать подготовку к 9-му международному фестивалю Калининград In Rock-2007. Презентация этого фестиваля (surface version) пройдёт 25-26 мая в виде двухдневного гала-концерта на новой городской открытой площадке. В качестве хэдлайнеров Калининград In Rock-2007 (surface version) были приглашены такие известные российские музыкальные коллективы как: ПИКНИК, БОНИ'НЕМ, JANE AIR, KOREA, DISTEMPER. Кроме хэдлйнеров в фестивале примут участие самые известные и интересные калининградские группы. Данная акция открывает большую серию концертов, которые пройдут этим летом в рамках основного фестиваля. По предварительным прогнозам это будет беспрецедентное событие в культурной жизни нашего города.
Традиция фестиваля была заложена еще в 1993 году, когда на автостоянке у кинотеатра «РОДИНА» Детской творческой лабораторией Балтийского района был проведен концерт нескольких молодежных коллективов. С 1994 по 1998 годы фестиваль проводился в рамках празднования Дня Молодежи в Калининграде. В 1994 году на автостоянке у Дома Офицеров, в 1995-96 на Советском проспекте, напротив Областного УВД, в 1997-году в сквере у ГТРК «Янтарь», С 1998 года фестиваль получил статус международного и в последующие три года проводился в сквере между Московским проспектом и рекой Преголей. Позже, после трехлетнего перерыва в 2004-ом году 8-й фестиваль был проведен в Башне Врангеля. С 1996 по 1999 годы фестиваль полностью снимался и транслировался по местному телевидению. А Фестиваль 2000 года снимался съемочной группой из Литвы. Трансляции отдельных концертных программ фестиваля осуществлялись так же в Германии, Литве и Санкт-Петербурге. На фестивальной сцене за все время существования фестиваля выступили около тысячи музыкантов из Калининграда и области и более ста исполнителей из России, Белоруссии, Литвы, Латвии, Польши, Германии и Ирландии. Фестиваль широко освещался местными СМИ, а так же журналом FUZZ (СПб) и МУЗЫКАЛЬНОЙ ГАЗЕТОЙ (Минск). Информация о «Калининград In Rock» до настоящего  времени размещена на 56 российских и зарубежных информационных серверах в ИНТЕРНЕТе.
Международный фестиваль «Калининград In Rock» истинно калининградский брэнд, прославивший наш регион в России и странах ближнего зарубежья. Основной задачей фестиваля было и есть создание условий для демонстрации и популяризации плодов прежде всего местного музыкального творчества в регионе и за его пределами. Он был и остается социально важным событием в жизни музыкальной общественности Калининградской области. Предоставляя возможность подавляющему большинству местных музыкантов демонстрировать плоды своего музыкального творчества на широкой аудитории, он создает условия для вовлечения в позитивный творческий процесс все большего числа молодежи, давая альтернативу негативному влиянию улицы со всеми вытекающими последствиями.
В этом году фестиваль пройдет в три этапа. 1-й – ОТКРЫТИЕ (surface version) состоится уже 25-26 мая, в нем примут участие группы: ПИКНИК, БОНИ НЕМ, JANE AIR, KOREA, DISTEMPER, а так же лучшие коллективы региона. 2-й – КОНКУРС МУЗЫКАЛЬНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ состоится 27-28-29 июля в формате открытого отборочного конкурса калининградских музыкальных исполнителей, с целью определить десятку лучших калининградских коллективов для участия в финальной части фестиваля. В каждом дне первого тура конкурса будет участвовать специально приглашённый гость.
3-й – ФИНАЛ. Состоится 17,18,19 августа. На него будут приглашены гости из, по-меньшей мере, 7-ми стран мира, хэдлайнерами фестиваля станут звезды зарубежной и российской рок-сцены. На нем же будут определены лауреаты из числа калининградских музыкальных исполнителей. В состав жюри войдут компетентные и уважаемые деятели культуры Калининграда, а так же известные рок-критики и продюсеры из Петербурга, Минска и Москвы. Все мероприятия фестиваля пройдут на новом певческом поле рок-клуба «ПЫЛЬ ВИНИЛА» (пл. Василевского, между бастионом ОБЕРТАЙХ и Литовским валом). Прогнозы посещаемости мероприятий, исходя из опыта их проведения составляют: 2-3 тысячи человек на 1-ом этапе, 3-4 тыс. человек на 2-ом этапе и 5-7 тыс. человек на 3-ем этапе его проведения. Фестиваля. Таким образом в общей сложности мероприятия фестиваля посетят от 10 до 15 тысяч человек.

Все подробности об акции на: www.prusoff.clan.su

Председатель Оргкомитета IX международного фестиваля «Калининград In Rock 2007»
Генеральный директор ООО «Промоутерская группа Ивана Прусова»
Феоктистов Андрей Вячеславович

852
Реклама. «Калининград In Rock 2007»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.