Кредиты малому бизнесу на европейских условиях.

Говорят, что счастье не в деньгах, а в их количестве. С этим утверждением в первую очередь, наверное, согласятся бизнесмены, часто испытывающие нехватку основных и оборотных средств. Помочь им в подобной ситуации могут только кредитные организации. Но далеко не все они ориентированы на нужды мелких предпринимателей. ИМПЭКСБАНК (Группа Райффайзен) одним из первых предложил малому бизнесу в нынешнем году новые кредитные продукты.

Малый бизнес во многих странах давно уже является основой экономики. Однако в России на данный момент достаточно ограниченное число банков, готовых финансировать этот сегмент бизнеса на приемлемых условиях.
Причина проста - для плодотворной работы с малыми предприятиями требуются серьёзные затраты и главное - опыт ведения такой деятельности. У ИМПЭКСБАНКа есть такой опыт, опирающийся на длительную практику работы. Недаром же специалисты называют ИМПЭКСБАНК одним из главных «игроков» в области кредитования малого бизнеса в Российской Федерации, так по итогам прошедшего года банк занимает 4-ое место (РБК.Рейтинг) среди банков как по объёму кредитного портфеля, так и по объёму выданных кредитов предприятиям малого бизнеса. После того, как 100% акций ИМПЭКСБАНКа было в прошлом году приобретено группой Райффайзен Интернациональ, ИМПЭКСБАНК располагает серьезными финансовыми ресурсами и может опираться на широкий опыт работы Группы в области кредитования малого бизнеса. Райффайзен Интернациональ является одной из крупнейших банковских групп в Центральной и Восточной Европе и управляет банками и лизинговыми компаниями в 16 странах.
Именно это позволило ИМПЭКСБАНКу предложить заёмщикам-предприятиям малого бизнеса новую широкую линейку кредитных продуктов с 24 мая с.г.
ИМПЭКСБАНК (Группа Райффайзен) ориентирует свои кредитные продукты на представителей двух сегментов: «микро», куда входят предприятия с годовой выручкой до 1 млн евро, и «малый» - компании с годовой выручкой до 8 млн евро. Исходя из специфики деятельности предприятия, Банк предлагает специальные условия.
У предпринимателей серьёзный интерес в новой продуктовой линейке вызовут кредиты на приобретение коммерческой недвижимости – сроком до 10 лет, и кредиты на приобретение оборудования – сроком до 5 лет. Это очень простые и удобные в обслуживании кредиты, конкурентоспособность которых подтверждена успехами Группы Райффайзен.
Вкратце расскажем об этих новых продуктах. ИМПЭКСБАНК предлагает финансирование индивидуальным предпринимателям сегмента Микро, для которых доступно принятие решения по скоринг-модели. Кредитный продукт «Скоринг» предоставляется индивидуальным предпринимателям без залогового обеспечения. Это кредит с единовременным предоставлением средств на сумму до 1 000 000 рублей. Его отличие – это доступность и быстрота. Кредит выдаётся в течение 3-х дней с момента предоставления полного пакета документов по кредиту на срок до 18 месяцев.
Кроме того, банк предлагает индивидуальным предпринимателям кредит «Бизнес-авто» для приобретения коммерческого автотранспорта на сумму до 150 000 долларов США. Кредит выдаётся на срок до 5 лет и предоставляется максимально быстро.
Для предприятий Банк представляет кредитные линии, которые могут быть открыты на срок до 3-х лет. Представители компаний могут также воспользоваться кредитом на условиях установления лимита овердрафта на срок до 2-х лет. Максимальный лимит кредитных средств по овердрафту может составлять 100 % от объема среднемесячных поступлений за последние 3-6 месяца. Предприниматели, работающие в торговле, оценят эти условия по достоинству.
Программу финансирования на приобретение коммерческой недвижимости без всякого преувеличения можно назвать беспрецедентной на российском рынке: по ней банк выдает кредиты сроком до 10 лет на сумму до 80 млн рублей и опять же предлагает льготный период по уплате основного долга.
Инвестиционный кредит на приобретение оборудования тоже весьма интересен – он может быть оформлен как в виде разового кредита, так и в виде кредитной линии. Объем финансирования до 80 млн рублей. Срок кредита до 5 лет. Возможна отсрочка в погашении основного долга до 6 месяцев.
В качестве обеспечения могут выступать основные средства (преимущественное обеспечение - недвижимость) или личное имущество. Однако возможно и комбинированное обеспечение. Можно также заложить иное имущество до оформления прав собственности на приобретаемую недвижимость с последующим оформлением приобретаемого имущества в залог.
Любой кредитный продукт ИМПЭКСБАНКа имеет свои преимущества, и каждый представитель малого бизнеса может выбрать для себя оптимальный вид кредитования.

Единый информационный центр ИМПЭКСБАНКа для малого бизнеса: 8 800 200 46 46
Адрес филиала «Калининградский»: г. Калининград, ул. Кирова, 1
Телефон в Калининграде: (4012) 993-154; 993-151

1236
Реклама. Филиал "Калининградский" ОАО "ИМПЭКСБАНК" (Группа Райффайзен)

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.