Инвестбанк назван «Лучшим региональным банком»

АКБ «Инвестбанк» (ОАО) стал лауреатом ежегодной Премии в области банковского бизнеса «Банковское дело» в номинации «Лучший региональный банк» (Северо-Западный Федеральный округ, г. Калининград) по итогам 2006 года в категории «Золото».
Третья торжественная церемония награждения конкурса «Банковское дело» состоялась 31 мая 2007 года в легендарном ресторане «Яръ» в Москве, на которой президенту «Инвестбанка» были вручены памятный знак и диплом конкурса. Премия имеет три степени: 1-ая Степень («Платина»), 2-ая Степень («Золото») и 3-ая Степень («Серебро»). В прошлом году «Инвестбанк» уже становился лауреатом в номинации «Лучший региональный банк» по итогам 2005 года и получил третью степень - «Серебро».
Премия «Банковское дело» учреждена в 2005 года медиа-холдингом «Агентство Информбанк», журналом «Банковское дело», Национальной банковской академией и проводится при поддержке Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»), Европейской Экономической Палаты Торговли, Коммерции и Промышленности, Совета Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей. Председателем жюри является президент Ассоциации "Россия" А.В. Мурычев.


Информация о банке:
АКБ «Инвестбанк» (ОАО) зарегистрирован 7 июня 1989 года. Инвестбанк - первый коммерческий банк, образованный на территории Калининградской области. Банк является одним из крупнейших региональных банков и имеет 5 офисов в Калининграде, 8 дополнительный офисов по области и филиал в Москве. Банк осуществляет деятельность на основании лицензии № 107 Центрального Банка Российской Федерации и предоставляет широкий спектр услуг физическим и юридическим лицам. За 18-летнюю историю «Инвестбанком» накоплен богатый опыт в обслуживании как корпоративных, так и частных клиентов. Сегодня в нем обслуживаются более 10 000 предприятий и организаций и более 28 000 частных лиц. В числе первых «Инвестбанк» был принят в систему страхования вкладом и на протяжении уже шести лет удерживает высокие показатели по привлечению вкладов физических лиц, уступая в Калининградском регионе только Сбербанку.
С 2006 года «Инвестбанк» является членом международной финансовой группы «Конверсбанк». Сегодня в группу входят 3 банка стран-участников ЕС и 6 российских банков. В мае 2007 года было принято решение о присоединении к «Инвестбанку» трех российских банков, включая московский «Конверсбанк». Интеграция в объединенный банк четырех российских кредитных учреждений позволит «Инвестбанку» стать в близкой перспективе универсальным кредитным учреждением федерального уровня и войти в число 50-ти крупнейших банков РФ.

685
Реклама. АКБ "Инвестбанк" (ОАО)

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.