В Светлогорске появился Информационно-туристический центр

22 июля в городе-курорте состоялось знаменательное событие – открытие нового комплекса рекреационно-туристической информации. Такие центры с логотипом, представляющим собой латинскую букву i на зеленом фоне, функционируют по всему миру. Теперь и светлогорский комплекс занял свое достойное место в их дружных рядах.
Пять просторных помещений и фойе-рецепция в здании на ул. К.Маркса, 7, сверкающие после проведенной реконструкции и по интерьеру не уступающие лучшим европейским центрам туристической информации, стали предметом восхищения и руководства Калининградской области, и гостей Светлогорска, и его жителей.
На церемонии открытия Центра присутствовали губернатор области Георгий Боос, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе по Калининградской области Александр Дацышин, вице-премьер областного правительства Елена Бабиновская, министр культуры Михаил Андреев, руководитель департамента туризма Марина Друтман, и.о. главы Светлогорского городского округа Сергей Рудобелец. К поздравлениям со столь важным событием в жизни курорта присоединился и прилетевший на кинофестиваль «Балтийские дебюты» известный кинорежиссер Станислав Говорухин.
Решение об учреждении МУП «Информационно-туристический центр» было принято еще два года назад. И за это время была проделана колоссальная работа по превращению совершенно запущенного здания бывшего магазина «Парус» в современный комплекс европейского уровня. Теперь здесь располагаются конференц-зал и Интернет-кабинет, демонстрационный холл и магазин разнообразной полиграфии туристической направленности. В планах – Музей туризма.
Главная цель Центра – средоточие в одних стенах всей информации о курорте, его истории, достопримечательностях, гостиницах и санаториях, кафе и ресторанах, стоимости и качестве услуг, аренде автомобилей, экскурсионном обслуживании, культурных и спортивных мероприятиях, фестивалях, концертах. Здесь планируется проведение семинаров, выставок, встреч с интересными людьми.
Информационно-туристический центр закончил работу по созданию электронного банка данных о рекреационных возможностях Светлогорска и его окрестностей и надеется, что многочисленные отдыхающие, приезжающие на  гостеприимное Балтийское побережье, эффективно воспользуются его услугами.

743
Реклама. Администрация СГО

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.