Доходы Калининград-ТТК в первом полугодии выросли на 30%.

Доходы ЗАО «Калининград-ТрансТелеКом», регионального предприятия ЗАО «Компания ТрансТелеКом», в первом полугодии 2007 года составили 24,11 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года доходы выросли на 30%.
Доходы от предоставления услуг связи составили 10,84 млн. рублей, что на 37 % больше аналогичных показателей прошлого года.
За отчетный период компания Калининград-ТТК обеспечила широкополосный доступ к сети Интернет ЗАО «Содружество - СОЯ» в пос. Волочаевское Калининградской области и группе «Вестер» в Калининграде. «Содружество-СОЯ» и группа «Вестер» получили надежный высокоскоростной доступ к глобальным информационным ресурсам сети Интернет с пропускной способностью 2 Мбит/сек, а также возможность передавать большие объемы информации в режиме реального времени.




ЗАО «Калининград-ТрансТелеКом»

ЗАО «Калининград-ТрансТелеКом» основано в июне 2001 года и является региональным предприятием ЗАО «Компания ТрансТелеКом».
Протяженность волоконно-оптических сетей связи в зоне ответственности Калининград-ТрансТелеКом составляет более 560 км, охватывает 90% территории Калининградской области и имеет выходы через пограничные переходы на Санкт-Петербург, Москву и Западную Европу.
Калининград-ТрансТелеКом предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг на базе цифровой волоконно-оптической связи: доступ в Интернет, предоставление каналов, создание корпоративных сетей связи, обеспечивающих передачу мультимедийных данных (IP VPN),
Использование самых передовых технологий и высокая надежность сети позволяет предоставлять услуги, соответствующих международному уровню качества. связь Надежность сети обеспечиваются круглосуточной технической поддержкой и мониторингом, осуществляемым через Региональный Центр Управления.
Калининград-ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынках. На сегодняшний день клиентами компании являются государственные организации, крупные коммерческие структуры, банки, органы государственной власти.


ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его основным акционером является ОАО «РЖД». Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом – динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг Компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2006 году составил 17,8 млрд. руб. Прибыль составила 2,2 млрд. руб., что выше показателя 2005 года на 46%.
Компания приступила к оказанию услуг на рынке междугородной и международной телефонной связи.
ТТК завершила модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM), создав крупнейшую в России полностью географически резервированную DWDM-сеть пропускной способностью 50 Гбит/с и общей протяженностью 22 694 км. В проекте развития сети предусмотрена возможность последующего увеличения пропускной способности до 400 Гбит/с. Применение технологии DWDM позволяет значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям.
Один из важнейших принципов работы – комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало «визитной карточкой» Компании на телекоммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций.

Справка

ТТК-Калининград телекоммуникационная компания

г. Калининград, ул. Б.Хмельницкого, 86
692
Реклама. Калининград-ТТК

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.