В Отрадном пройдет летняя Школа КВН

С 24 по 26 августа на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Отрадное» (пос. Отрадное, ул. Нахимова, 51) пройдут занятия летней Школы КВН.
Около ста двадцати кавээнщиков – 14 КВН-команд из разных городов региона пройдут занятия по актерскому мастерству, освоят технологии различных видов «мозговых штурмов» для написания шуток и, конечно, смогут применить полученные знания на практике, подготовить материал для последующих игр. Особое внимание будет уделено развитию искусства импровизации в игровых ситуациях.
Результатом Школы станет повышение профессионального уровня КВН-команд и сплочение калининградского КВН-сообщества.
Главный организатор школы – Межрегиональная Лига Международного Союза КВН «Запад России» – надеется найти среди «школьников» возможных участников будущей сборной КВН-команды Калининградской области, которая в январе 2008 отправится в Сочи на Международный фестиваль КВН.
Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования Калининградской области и "Официального поставщика Московского Кремля" Корпорации "СОЮЗ".
Организаторы приглашают представителей СМИ на своеобразный «экзамен» для участников школы 26 августа в 17.00. Команды покажут себя в конкурсах «разминка» и «приветствие», написанных и отрепетированных в день самой игры, что станет итогом двухдневных занятий.

488
Реклама. Алексей Русанов

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.