ОАО «Северо-Западный Телеком» досрочно завершил работы по подключению школ к сети Интернет

30 августа специалисты компаний РТКОММ и Калининградского филиала ОАО «СЗТ» досрочно завершили подключение к сети Интернет 93 общеобразовательных учреждений в Калининградской области – 61 сельской и 32 городских. Всего к началу нового учебного года в регионе в 2006 – 2007гг. подключены к Интернету 197 общеобразовательных учреждений.
Работы осуществлялись в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в части предоставления доступа к сети Интернет. В обязанности ОАО «СЗТ» по условиям конкурса входила организация каналов передачи данных на скорости 128 кбит/с от образовательных учреждений до региональных узлов доступа РТКОММ, круглосуточное предоставление в пользование и техническое обслуживание этих каналов, установка и настройка оконечного оборудования.
Примечательно, что завершающим и самым сложным этапом реализации проекта в Калининградской области стало подключение к Интернету школы в поселке Донское Светлогорского городского округа. Здесь связистам пришлось специально проложить около семи километров волоконно-оптического кабеля от узла мультисервисной сети связи города Светлогорска прямо к школе поселка Донское.
Активное содействие и помощь в реализации национального проекта «Образование» оказывали региональное Правительство, специалисты управления Федеральной службы по надзору в сфере связи в Калининградской области, которые участвовали в подготовке и поставке техники, а также сдаче и приемке оборудования.
По единодушному мнению специалистов ОАО «Северо-Западный Телеком» и Министерства образования Правительства области реализация этого проекта предоставит учащимся возможность доступа к информационно-справочным ресурсам и образовательным программам в глобальной сети, что позволит обеспечить качество и доступность образования и тем самым вывести учебный процесс на качественно новый уровень.




Калининградский филиал является филиалом ОАО «Северо-Западный Телеком» - самого крупного оператора электросвязи на
Северо-западе России. Согласно рейтингу Financial Times ОАО «СЗТ» входит в список 100 ведущих восточно-европейских компаний. По индексу транспарентности S&Pкомпания занимает 7-ое место среди 54 компаний России, акции которых торгуются на ММВБ. Компания предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая местную и внутризоновую телефонную связь, услуги передачи данных, доступа в Интернет, аренды каналов и др. «СЗТ» также обеспечивает возможность доступа к услугам междугородной (международной) телефонной связи операторов дальней связи, получивших соответствующие лицензии и разрешение на эксплуатацию сети.
Лицензионная территория компании охватывает весь Северо-западный федеральный округ площадью 1,7 млн.кв.км., где проживают 13,6 млн. чел. Монтированная номерная емкость телефонной сети составляет 4,7 млн. ном, из которых более 200 тысяч номеров приходится на Калининградский филиал ОАО «СЗТ». Уровень цифровизации местной сети-64,8%..Компания динамично развивается, принося стабильный доход акционерам. Текущий уровень капитализации компании превышает 1,6 млрд. долл.

1244
Реклама. ОАО "СЗТ"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.