ОАО «Калининградский янтарный комбинат» досрочно выполнило План горных работ на 2007 год

ОАО «Калининградский янтарный комбинат» досрочно выполнило План горных работ на 2007 год, произведя на 10 октября 200 т доведенного (очищенного, промытого и разделенного на рабочие фракции) янтаря. По оценкам специалистов предприятия, к концу года план будет перевыполнен более чем на 25%.
На минувшей неделе администрация Калининградского янтарного комбината также подвела итоги работы предприятия за первые 9 месяцев текущего года. К концу сентября общий объем добытого янтарного сырья составил более 220 т, из них доведено около 191 т. Это более чем в 3 раза превышает показатели за аналогичный период прошлого года (65 и 56 т соответственно).
С начала года существенно выросли и доходы сотрудников предприятия. В сентябре средняя заработная плата на ОАО «Калининградский янтарный комбинат» составила около 18,5 тыс. рублей. Это почти в 1,7 раза больше средней заработной платы в III квартале минувшего года (11 тыс. руб.).
Как отметил гендиректор предприятия Валерий Устинов, заметный рост производственных и социальных показателей является прямым результатом политики, которая проводилась управляющей командой ФГУП «Калининградский янтарный комбинат» и его дочерних структур ОАО «Калининградский янтарный комбинат» и ОАО «Янтарный ювелирпром» в последние годы.

482
Реклама. ОАО «Калининградский янтарный комбинат»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.