Фестиваль «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – 2007» определит дипломантов

Фестиваль «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – 2007»
определит дипломантов

    30 октября 2007 года Всероссийский фестиваль интернет-проектов «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» назовет своих дипломантов.
    70 дипломантов фестиваля будут объявлены в ходе сеанса прямой видеоконференцсвязи (ВКС) с 7 федеральными округами РФ, организаторами которого выступили ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
    Участники ВКС также обсудят наиболее острые проблемы, связанные с развитием интернет-технологий в регионах, выявленные в ходе Всероссийского Интернет-МАРАФОНА`2007 (www.internetmarafon.ru). Московская студия будет располагаться в конференц-зале «Компании ТрансТелеКом».

    30 сентября пройдут прямые включения:
    МОСКВА – НОВОСИБИРСК
    МОСКВА – ЕКАТЕРИНБУРГ
    МОСКВА – ХАБАРОВСК
    МОСКВА – КАЛИНИГРАД
    МОСКВА – НИЖНИЙ НОВГОРОД
    МОСКВА – РОСТОВ-НА-ДОНУ

Среди участников ВКС: представители РОЦИТа, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», компании RU-CENTER, Лаборатории Касперского, Линуксцентра, компании «Сумма технологий», компании D1 и т.д.

10 лауреатов Фестиваля «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – 2007» будут объявлены 27 ноября в Москве, в ходе IV Торжественной Церемонии вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премии Рунета – 2007».

Фестиваль «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» берет свое начало с 2002 года: именно тогда мэром города Саратова Ю.Аксененко было принято решение об учреждении нового конкурса, которому в итоге удалось стать одним из знаковых событий Рунета.
С 2003 года ЗАО «Компания ТрансТелеКом» начинает активно поддерживать Фестиваль, участвуя в его организации и проведении. В 2006 году «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» обретает новые цели и новые задачи. По договоренности, достигнутой между ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и Региональным общественным Центром интернет-технологий (РОЦИТ) в ходе 10-го Юбилейного Российского Интернет Форума (РИФ-2006), Фестиваль становится официальным партнером Всероссийского Интернет-МАРАФОНА, а РОЦИТ получает статус соорганизатора конкурса. Более того, впервые за годы своего существования «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» обращает на себя внимание профильных государственных структур: патронат мероприятию оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, поддержку – Федеральное агентство по информационным технологиям и Федерального агентство по образованию.
Заявки на участие в Фестивале принимаются в 10-ти номинациях: ГОСУДАРСТВО, РЕГИОН, ОБЩЕСТВО, КУЛЬТУРА, ЧЕТВЕРТАЯ ВЛАСТЬ, НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ, РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА, СТУДЕНЧЕСКИЙ МЕРИДИАН, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ИННОВАЦИИ.
В ходе Фестиваля ежегодно региональные эксперты выбирают 70 дипломантов (по 10 дипломантов в каждом из 7 федеральных округов РФ), среди которых Федеральное жюри определяет 10 лауреатов всероссийского уровня.
    Следите за информацией: www.NovReal.ru
    Подробности о том, как подводились итоги в 2006 году: http://novreal.ru/press/item17.html


Организаторы Фестиваля «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – 2007»
    Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ)
    ЗАО «Компания ТрансТелеКом»


Патронат Фестиваля «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – 2007»
    Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям


Генеральный информационный партнер фестиваля «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – 2007»
    Интернет-издание CNews


Информационные партнеры фестиваля «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – 2007»
    DP.ru (Краснодар)

    Itguide.ru
Информационный канал it-новостей

    Gorodfm.Ru – news-talk портал

    Webkrasnodar.ru – информационно-развлекательный портал Краснодара

    Webrostov.ru – информационно-развлекательный портал Ростова-на-Дону

421
Реклама. РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий, www.rocit.ru)

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.