Основные направления создания Электронного Правительства Калининградской области

«Основные направления создания Электронного Правительства Калининградской области»
- такова тема пресс-конференции, которую проведет Отдел связи и информатизации Министерства развития инфраструктуры Правительства Калининградской области 15 ноября в выставочном центре "Балтик-Экспо", открывая деловую программу выставки «Инфоэкспо 2007».

Затем на стенде Областного центра информатизации и технического творчества Министерства образования Калининградской области пройдет презентация программы информатизации образовательных учреждений в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», где будет продемонстрировано специализированное оборудование для дистанционного обучения детей с особыми образовательными потребностями.
Калининградский областной радиотелевизионный и передающий центр ознакомит посетителей с программой перевода в цифровой режим телевизионного вещания в Калининградской области.
В рамках выставки пройдут семинары и конференции для специалистов в области информационных технологий. Участники выставки из Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга широко представят такие направления как связь и телекоммуникация, Интернет, разработка и внедрение комплексных решений по автоматизации бизнеса.
Прямо на выставке можно будет получить консультацию специалиста, заключить договор на оказание тех или иных услуг, оценить особенности канала передачи данных, воспользовавшись тестовым подключением.
Можно отметить общую тенденцию развития информационных технологий: идет смещение из сферы поставки технических средств в сферу предоставления информационных услуг.

Параллельно в выставочном центре пройдет выставка «РЕКЛАМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ -2007» , которая дает возможность ее участникам и специалистам обменяться опытом производства и использования рекламных средств, познакомиться с перспективными технологиями, обсудить современные тенденции развития рекламного дела и полиграфических услуг, стратегию и тактику рекламной деятельности. Кроме того, в рамках проведения выставки специалистам рекламных служб и маркетологам представится уникальная возможность в одном месте ознакомиться с предложениями всех ведущих издательств Калининградского региона и ряда специализированных федеральных печатных СМИ.

592
Реклама. ВЦ "Балтик-Экспо"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.