Финальная игра КВН-лиги «Запад России» состоится 24 ноября

Заканчивается «Первый Балтийский» игровой сезон Калининградской межрегиональной лиги Международного союза КВН «Запад России». Организаторами игр выступают Министерство образования и Правительство Калининградской области. Итоговая игра и торжественное закрытие сезона состоятся 24 ноября.

Первый сезон самой западной КВН-лиги подошел к концу. В марафоне «веселых и находчивых» приняли участие восемь команд. Для некоторых из них дебют в межрегиональной лиге оказался удачным, другие выбыли из борьбы, а кто-то из отстающих вырвался в лидеры – например, калининградский «Смехназ». И теперь ясно одно: «Балтийскому» КВНу – быть! Главную задачу он выполнил: привлекая в свои ряды молодежь, инициировал творчество и помог раскрыться талантам. КВН-ом «заболел» не только Калининград, но и вся область, и свидетельством тому – успешный сезон игр областной лиги КВН, в которых приняли участие команды из восьми городов региона.
Как отметил Губернатор Калининградской области Георгий Валентинович Боос: «КВН в Калининграде поселился всерьез и надолго. И от игры к игре оттачивается мастерство участников».
До финала «добрались» четыре команды, которые и будут бороться за звание чемпиона лиги «Запад России»:
•     «Смехназ» КЮИ МВД РФ (Калининград),
•    «Большая сборная» (Москва),
•    «Сборная МФЮА» (Москва),
•    «Северная сторона» (Архангельск).

Зрителей и участников финального соревнования ожидает захватывающее зрелище. Игрокам предстоит «сразиться» в четырех конкурсах: «Приветствие», «Разминка», «Конкурс капитанов» и «Музыкальное домашнее задание».
В состав жюри войдут Губернатор области Г.В. Боос, известные люди региона и КВН-движения. А генеральный спонсор лиги «Запад России» Корпорация «СОЮЗ» – «Официальный поставщик Московского Кремля» – готовит командам-финалистам специальный приз.
Посмотреть финальную игру и убедиться в том, что КВН-движение успешно «покоряет» регион, можно будет 24 ноября, в 19.00 в Калининградском областном Драматическом театре. Билеты продаются в кассах театра, стоимость 150 – 250 рублей.


Подробную информацию о предстоящих играх и КВН-новости читайте на официальном сайте лиги «Запад России» www.kvn-zapad.ru или звоните по телефону: 91-71-13.

468
Реклама. Межрегиональная Лига МС КВН "Запад России"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.