KranX Productions выпускает игру "Правда о девятой роте"

Продюсерская компания KranX Productions и фирма 1С объявляют о выпуске документальной компьютерной игры "Правда о девятой роте", основанной на расследовании Дмитрия "Гоблина" Пучкова.

"Правда о девятой роте" — это интерактивная реконструкция исторического сражения, разгоревшегося в ночь с 7 на 8 января 1988 года в южном Афганистане на высоте 3234 между бойцами легендарной девятой роты 345-го отдельного парашютно-десантного полка и отрядами душманов. Реальные обстоятельства той битвы стали известны в ходе специального расследования, проведенного Дмитрием Пучковым, более известным широкой аудитории как старший опер-уполномоченный Goblin. Детали произошедшего были уточнены у самих бойцов, а горный ландшафт смоделирован на основе спутниковой съемки.

Разработкой игры занималась студия Extreme Developers из Миасса, при непосредственном участии фирмы "1C" и Дмитрия Пучкова. KranX Productions выступила продюсером игры. Издатель игры на территории России — фирма "1С". В свободной продаже "Правда о девятой роте" появится 15 февраля.

На официальном сайте проекта http://pravdao9rote.ru/ можно найти документальные свидетельства тех событий, информацию об участниках и деталях боя на высоте 3234, а также задать любой вопрос создателям игры.

О компании

KranX Productions основана в 2004 году известным российским создателем игр Андреем "КранКом" Кузьминым. Основные направления деятельности — продюсирование и разработка компьютерных игр для разных платформ. Головной офис KranX Productions расположен на берегу Балтийского моря в городе Светлогорске. Летом 2007 года компания открыла свой офис и в центре Калининграда. На сегодняшний день в компании работает более сорока человек.

На данный момент команда KranX Productions продюсирует разработку нескольких внешних проектов и создает собственные продукты на основе своих оригинальных игровых идей в таких областях как PC игры, казуальные игры, многопольовательские онлайн-игры. Основные платформы, на которых ведется работа: PC, Nintendo DS, PlayStation Portable (PSP).

KranX — это крепкий коллектив увлеченных играми профессионалов, сфокусированный на весомых индустриальных достижениях и внутренней гармонии. Компания активно развивается и заинтересована в сотрудничестве со "светящимися" людьми.

Справка

KranX Productions IT-компания

г. Калининград
959
Реклама. KranX Productions

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.