Калининградская область - MIPIM 2008

Mipim представляет собой мировой рынок недвижимости, где консультанты, застройщики, местные власти, инвесторы и корпоративные клиенты собирают информацию о новых строительных проектах и заключают сделки и партнерства. MIPIM Cannes – самое важное событие на этом рынке в 2008 году. В этой выставке принимают участие более 2000 компаний, продвигающих свои проекты, и здесь встречаются ведущие игроки этой сферы. Участие России в нынешней MIPIM, по сравнению с прошлой, возросло почти на 80%.
Калининградскую делегацию на MIPIM 2008 будет традиционно представлять главный организатор - правительство Калининградской области, содействие в софинансировании мероприятий которой обеспечивает фонд развития «ВОЗРОЖДЕНИЕ».
Экспозиция Калининградского стенда будет выполнена и представлена совместно мэрией Калининграда и «Фондом Возрождение», а так же ООО «Старый город» и другими частными застройщики.

Наиболее важные подробности MIPIM 2008:
Важным отличием участия Калининградского региона на MIPIM - 2008 от других регионов будет подведение итогов MIPIM - 2007 путем официального подписания на самом высоком уровне двух инвестиционных меморандумов по развитию в регионе гостиничных сетей «АККОР» и «ХИЛТОН» с предполагаемым объемом инвестиций 50 миллионов евро и 80 миллионов евро соответственно.
Представленный список участников на MIPIM - 2008, а так же экспозиция стенда с Калининградской стороны существенно отличается от MIPIM -2007. Если на MIPIM -2007 были представлены только Калининград и Янтарный, то в этом году выставляются:
- Светлогорск - с целым комплексом инвестиционных проектов. Во главе с муниципальным инвестиционным проектом реконструкции канатной дороги под гостиничные комплексы емкостью на 265 номеров;
- Зеленоградск - с новым проектом большого гостинично-санаторного комплекса Кранц-спа с емкостью на 1000 отдыхающих;
- Гусев - с проектом реконструкции исторического центра;
- и, конечно же, Калининград, который традиционно выставляет зону исторического центра. На этот раз представлена стратегия возрождения центральной части Калининграда, где предлагается комплексная застройка в исторической высотности 3 7 этажей с несколькими доминантами во главе с Королевским замком. Так же выставляется проект группа компаний «Вестер».
Ожидаемый итог MIPIM – 2008 – появление новых инвесторов и новых перспектив для развития Калининградского региона.

Контакты: Всю необходимую информацию о мероприятии MIPIM – 2008, проводимую с 10 – 14 марта 2008г, Вы можете получить в Фонде Развития «Возрождение». Тел. + 7 906 2 31 02 66;
e-mail: vozrozhdenie_kfr@mail.ru; prestol_ru@mail.ru
А так же в пресс-службе Правительстве Калининградской области и Мэрии Калининграда.

Справка

778
Реклама. Фонд развития "Возрождение"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.