Крупнейшие операторы мирового рынка одежды в Калининграде

Девелоперская компания Gamma Development, входящая в группу компаний Gamma Invest Group, готовится к открытию крупнейшего в Калининграде многофункционального комплекса «Европа-центр» общей площадью порядка 62 000 квадратных метров. Открытие комплекса состоится 29 марта 2008 года.
В “Европа-центр” впервые в городе дали согласие открыть свои магазины крупнейшие корпорации мирового рынка одежды: Inditex (владелец брэндов Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Often и др.) и Maratex (представляет такие марки как Esprit, Peacocks, LuluCastagnette, Palmers и Botique).
В новом торгово-развлекатальном центре также откроются магазины молодежной одежды New Yorker, Kira Plastinina и парфюмерно-косметический бутик Sephora.
Принципиальное условие развития перечисленных торговых марок – размещение на лучшей торговой площадке, отвечающей самым строгим требованиям по своему местоположению, архитектурным, планировочным и концептуальным решениям.
Появление подобных корпораций позволит качественно повысить состояние потребительского рынка в регионе и навсегда решить проблему поездок в Польшу и Литву с целью покупки одежды ведущих мировых брендов.
Краткая справка о брэндах, представленных в «Европа-центр»:

1.    New Yorker – один из лидеров мировой индустрии моды, открывший с 1971 года более 400 магазинов по всей Европе. Марка представляет обширную коллекцию модной молодежной, спортивной и уличной одежды, также как и большой выбор аксессуаров и нижнего белья.
2.    Магазины Zara представляют ассортимент модной и классической одежды высочайшего качества. Дизайнеры Zara очень внимательно следят за модными тенденциями и ассортиментом бутиков на Монтенаполеоне и Сент-Оноре и кроят собственные вещи в полном соответствии с модными тенденциями.
3.    Сеть Sephora знаменитого французского холдинга Moet Hennessy Louis Vuitton - лидера мирового рынка товаров роскоши - представляет продукцию более чем 250 всемирно известных парфюмерных и косметических брэндов.
4.    Palmers - ведущая марка белья и крупнейший текстильный концерн Австрии. В группу Palmers входит всемирно известная марка нижнего белья и одежды Wolford, марка Gloriette и производитель одежды pret-a-porter Don Gil/Don Gil per la donna.
5.    Peacocks - универмаги из Великобритании, предлагающие широкий выбор модной одежды, обуви и аксессуаров разнообразных стилей и направлений по привлекательным ценам. Следуя последним тенденциям с мировых подиумов, в магазинах Peacocks происходит постоянное обновление коллекций (7-8 раз в год).
6.    Monton - международный fast-fashion бренд, предлагающий стильную одежду для молодых и амбициозных.
7.    Kira Plastinina – оригинальная одежда от молодого модного дизайнера, выполненная в стиле art-glamour-sportive-casual.
8.    Esprit - один из самых узнаваемых брендов одежды, обуви и аксессуаров в мире для мужчин, женщин и детей. Также под брендом Esprit представлены часы, очки, ювелирные украшения, парфюмерия, постельное белье и другие товары для дома. Уникальная особенность марки - ежемесячное обновление и ассортимент продукции на любой вкус.

2009
Реклама. Gamma Development

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.