Сеть КонсультантПлюс совместно с ФНС России проводит 10 Всероссийскую программу поддержки бухгалтера

СЕТЬ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФНС РОССИИ ПРОВЕДЕТ 10 ВСЕРОССИЙСКУЮ ПРОГРАММУ ПОДДЕРЖКИ БУХГАЛТЕРА

С 12 по 31 марта 2008г. при содействии ФНС России пройдет десятая, юбилейная Всероссийская программа правовой поддержки бухгалтера. Организатором акции является Сеть КонсультантПлюс. В ходе программы каждый бухгалтер страны может бесплатно получить:
- СПЕЦВЫПУСК ЖУРНАЛА "ГЛАВНАЯ КНИГА" С ОТВЕТАМИ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ;
- ЭЛЕКТРОННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ НА CD С МАТЕРИАЛАМИ БУХГАЛТЕРСКОЙ ПРЕССЫ И КНИГАМИ.
Спецвыпуск журнала "Главная книга" содержит подборку ответов на часто задаваемые вопросы по бухгалтерскому учету и налогообложению, в частности:
- когда и как восстанавливать НДС;
- как принять к вычету НДС при неденежных расчетах;
- как заплатить налоги при выплате дивидендов;
- как учесть документы, относящиеся к прошлым периодам;
- как отразить в декларации по налогу на прибыль авансовые платежи;
- как платить минимальный налог при УСНО.
В журнале также приведена статистика решений арбитражных судов за последние несколько лет по наиболее распространенным спорным вопросам: можно ли взыскать с налогоплательщика штраф за представление декларации по устаревшей форме; нужно ли восстанавливать принятый ранее к вычету НДС со стоимости похищенного имущества; можно ли взыскать с налогового агента пени при несвоевременном перечислении НДФЛ.
На все вопросы даны краткие, но в то же время исчерпывающие ответы. В них приводится оптимальная последовательность действий, фактически пошаговая инструкция для бухгалтера. При подготовке ответов учитывалась как официальная позиция ФНС и Минфина России, так и мнения независимых специалистов. Ответы обоснованы ссылками на нормативные документы, что позволит читателю убедиться в обоснованности выводов и рекомендаций. Тираж спецвыпуска составил более 600 000 экземпляров.
В ходе программы поддержки бухгалтера специалисты также могут бесплатно получить электронное приложение на CD. Диск содержит материалы 130 бухгалтерских изданий и 140 книг авторитетных специалистов по бухгалтерской и налоговой тематике. Здесь пользователи найдут информацию по вопросам исчисления и уплаты налогов, по особенностям бухучета, по заполнению налоговых деклараций, балансов и отчетности.
Сеть КонсультантПлюс проводит Программы правовой поддержки бухгалтера с 1998 года. Нынешняя Программа - юбилейная, десятая по счету. Во время акций сотни тысяч бухгалтеров по всей России получают специально подготовленные книги, журналы, диски, которые помогают им быть в курсе изменений законодательства и успешно применять его на практике.
Эффективное проведение широкомасштабных акций по поддержке бухгалтера обеспечивает Сеть КонсультантПлюс, которая объединяет 700 партнерских организаций по всей стране. Благодаря их деятельности бухгалтеры даже в самых отдаленных уголках России обеспечены надежной правовой поддержкой КонсультантПлюс.
Бесплатно получить специальный выпуск журнала и заказать электронное приложение на CD можно, обратившись в региональный информационный центр Сети КонсультантПлюс
Центр информационного обеспечения бизнеса «ИНОК»
г. Калининград, ул. Горького 55;
т/ф. 777 155; e-mail: sales@inok.ru; www.inok.ru
Региональные представительства:
“ИНОК-Балтийск” - Балтийск, ул. Ушакова, 21; т. (40145) 6 42 65
“ИНОК-Гвардейск” - Гвардейск, ул. Октябрьская, 2; т. (40159) 3 11 54
“ИНОК-Светлогорск” - Пионерский, пер. Советский, 1; т. (40155) 2 50 03
“ИНОК-Светлый” - Светлый, ул. Горького, 13; т. (40152) 3 25 81
“ИНОК-Советск” - Советск, ул. Рабочая, 1а; т. (40161) 3 51 91
“ИНОК-Черняховск” - Черняховск, ул. Тельмана, 11а; т. (40141) 3 44 34

485
Реклама. ЦИОБ "ИНОК"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.