Клиенты «Билайн» открыли летний сезон семикратным ростом трафика

В июне калининградские клиенты «Билайн» за рубежом передали в семь раз больше трафика, чем за первый летний месяц прошлого года. Это результат радикального снижения тарифов на мобильный интернет в международном роуминге, проведённого оператором в марте 2014 года: стоимость мегабайта в странах Европы, СНГ и Грузии была снижена в 154 раза.

«Новые тарифы на мобильный интернет в международном роуминге позволяют нашим клиентам не изменять своим привычкам и на отдыхе так же активно выходить в интернет со смартфонов и планшетов, как дома. Подтверждением служит беспрецедентный рост трафика, который мы наблюдаем в этом году», ─ отметил Сергей Лихобабин, директор калининградского филиала ОАО «ВымпелКом».

Стоимость дневного пакета интернет-трафика в странах Европы, СНГ и в Грузии для клиентов «Билайн» составляет всего 150 руб. за 30 Мб. Этого достаточно для комфортного интернет-серфинга, социальных сетей, использования карт, почты. Тариф действует по умолчанию и не требует дополнительного подключения для абонентов предоплатных тарифных планов. Плата взимается, только если клиент выходил в интернет. Если абонент превысил дневной пакет, ему придёт SMS-уведомление, а стоимость дополнительного трафика составит 5 руб. за Мб. Для абонентов постоплатной системы расчетов аналогичные условия реализуются при подключении опции «Планета интернета».

Традиционно самыми посещаемыми странами, по данным «Билайн», у жителей Калининградской области в июне оставались соседние Польша и Литва. За ними по популярности следуют Беларусь, Германия, Турция, Испания, Латвия, Украина, Греция и Италия.

Цены указаны с учётом НДС

Подробная информация на сайте на сайте www.beeline.ru в разделе «Продукты/Мобильная связь/Роуминг/Путешествие по миру».


На правах рекламы

Справка

Билайн салон связи

г. Калининград, ул. Багратиона, 91

Билайн офис

г. Калининград, ул. Гайдара, 119

Билайн точка продаж

г. Калининград, ул. Горького, 2, ТРЦ «Эпицентр»

Билайн точка продаж

г. Калининград, ул. Горького, 2, м-н «Бомба», ТРЦ «Эпицентр»
Все филиалы
1178
Реклама. «Билайн»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.