Фотовыставка "С победой в сердце" откроется 9 мая на мемориальном комплексе памяти 1200 гвардейцев

9 мая, в День Победы, всего один день, с 10 до 19 часов жителям города будет продемонстрирована уникальная фотовыставка под открытым небом «С победой в сердце…». Экспозиция из 90 фотографий будет выставлена на мемориальном комплексе памяти 1200 гвардейцев.

Все желающие смогут посмотреть на войну глазами ветеранов, т.к. часть экспозиции содержит фотографии из личных архивов участников войны. Показаны не только трагические моменты на полях сражений, но и то, что зачастую оставалось за кадром военных корреспондентов: быт солдат и офицеров, минуты отдыха от боев, радость и горе.

Во второй части экспозиции можно увидеть современные портреты героев Великой отечественной войны при орденах и медалях и портретные снимки из их личных архивов, такими, какими они были на фронте. В лицах этих людей читается мужество, целеустремленность, готовность прийти на выручку и, если потребуется, встать на защиту Родины еще раз.

Заключительная часть выставки демонстрирует репортажные фотографии участников патриотической акции «Поезд Памяти-2008», проходившей по маршруту «Калининград-Волгоград-Калининград». Главные герои фотографий – дети, молодежь и ветераны, принявшие участие в этой уникальной поездке, а их сюжеты – моменты насыщенной, полной эмоций и впечатлений жизни путешественников «Поезда Памяти».

Выставка создана в целях формирования у граждан осознанного отношения к ценностям российской самобытной культуры, прошлому, настоящему, будущему Отечества, содействия духовному, культурному развитию детей, гражданскому и патриотическому воспитанию, а также для популяризации патриотической акции «Поезд Памяти – 2008».

Организаторы выставки: Калининградский Дом фото, Министерство образования Калининградской области, Сеть супермаркетов «Виктория», Калининградский историко-художественный музей, Областной комитет ветеранов войны и военной службы.

455
Реклама. Евгений Моргунов

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.