К бесплатному обучению приглашаются председатели ТСЖ Калининградской области

Школа председателей ТСЖ организована Фондом местного сообщества «Калининград», Калининградской региональной ассоциацией собственников жилья и Калининградской школой жилищного просвещения в рамках благотворительной программы «Мой дом моя крепость» с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года №367-рп.

Тематика семинаров:
Финансовые вопросы деятельности ТСЖ. Налогообложение ТСЖ.
Защита прав потребителей
Правовые вопросы деятельности ТСЖ
Судебная практика
Безопасность, страхование имущества
Жилищная психология
Инструменты мотивации собственников на конструктивное взаимодействие: технология праздников
Договорные отношения с ресурсоснабжающими организациями
Кадры в ТСЖ. Должностные инструкции.
Капитальный ремонт. Фонд содействия реформированию ЖКХ. Процедуры подачи заявки, распределения средств, отчетности.
Ресурсосберегающие технологии

Эксперты: специалисты профильных некоммерческих организаций – Калининградской ассоциации собственников жилья, Калининградского регионального клуба бухгалтеров и аудиторов НКО, представители органов региональной власти и местного самоуправления, федеральных ведомств.

Для председателей ТСЖ, действующих на территории Калининградской области, обучение в Школе бесплатное. Обязательно участие во всем цикле семинаров. Учащиеся Школы получат комплект методических материалов, образцы финансовых и нормативных документов.

Семинары пройдут по субботам 24 и 31 мая, 21 и 28 июня в г. Калининграде. О месте проведения будет сообщено участникам Школы дополнительно. Для иногородних участников предусмотрена компенсация проезда.

Обязательна предварительная регистрация участников в Фонде местного сообщества «Калининград». Для регистрации необходимо отправить заполненную анкету участника в Фонд местного сообщества «Калининград» до 22 мая 2008 года.
Количество участников ограничено.

Контакты для получения бланка и отправки анкеты: Фонд местного сообществ а «Калининград». Телефон/факс: (4012) 595-123, e-mail: fond-kld@mail.ru.
Также бланк заявки можно скачать на сайте Калининградской школы жилищного просвещения www.kaliningrad.shgp.ru.

515
Реклама. Агентство социальной информации в Калининграде

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.