ИНВЕСТБАНК принял участие в реализации проекта ТАСИС «Молодёжь – в малый бизнес»

ИНВЕСТБАНК принял участие в реализации проекта ТАСИС «Молодёжь – в малый бизнес»

27 мая с.г. в ИНВЕСТБАНКе в рамках международного проекта ТАСИС «Молодёжь – в малый бизнес», реализуемого при финансовой поддержке Евросоюза, состоялась встреча калининградских школьников с ведущими специалистами Банка. Как известно, программа ТАСИС, разработанная Европейским Сообществом еще в 1991 г., стала одним из первых инструментов оказания поддержки странам СНГ в осуществлении ими перехода к рыночной экономике. Для реализации поставленной цели ТАСИС на безвозмездной основе вот уже почти два десятилетия финансирует консультации и передачу опыта в поддержку инициатив стран-партнеров по реформированию их экономики и общества.
На встрече в ИНВЕСТБАНКе присутствовали ученики гимназии № 32, школы № 36 и «Бизнес-Колледжа». Все они обучаются по специальным школьным программам, предусматривающим углубленное изучение экономики.
Встреча с представителями ИНВЕСТБАНКа имела практическое значение для закрепления знаний, которые получили ребята в школе. Ведущие специалисты Банка рассказали о кредитных программах в целом и ИНВЕСТБАНКа в частности. Особое внимание было уделено кредитованию малого и среднего бизнеса, открытию и ведению банковcких счетов. После выступления специалистов Банка, последовал ряд вопросов от учащихся. Большой интерес вызвал у ребят процесс ребрендинга и реорганизации ИНВЕСТБАНКа.
После встречи мы поинтересовались у учеников, какие темы, из обсуждаемых, их больше всего заинтересовали.
Доронина Анастасия (учащаяся 10 кл., Гимназии № 32)
«Мне было интересно обсуждать несколько тем. Больше всего заинтересовала процедура выдачи кредитов и условия работы Банка со своими клиентами. Понравилось, что ИНВЕСТБАНК не забывает поздравлять корпоративных клиентов с различными праздниками».
Игнатюк Анна (учащаяся 10 кл., Гимназии № 32)
«Так как проект, в котором мы участвуем, посвящен изучению малого и среднего бизнеса, интересно было узнать о кредитах, которые выдаются в ИНВЕСТБАНКе и о том, что это направление сейчас в банке активно развивается».
Юсупова Фарангиз (учащаяся 10 кл., Гимназии № 32)
«Было полезным узнать структуру банка, то, как выдаются кредиты, какие особенности выдачи кредитов бывают. Я, как будущий предприниматель, должна понимать какими услугами банка могу воспользоваться».
Юсупов Искандер (учащийся 10 кл., Гимназии № 32)
«Меня заинтересовала тема объединения ИНВЕСТБАНКа. Очень интересно было узнать о формах объединения, о смене фирменного стиля и проведении ребрендинга, в чём их отличия и то как они взаимосвязаны».

521
Реклама. АКБ "ИНВЕСТБАНК" (ОАО)

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.