ИНВЕСТБАНКУ - ДЕВЯТНАДЦАТЬ!

7 июня 2008 года ИНВЕСТБАНКу исполнилось 19 лет. Получив на рубеже девяностых годов прошлого века лицензию Госбанка Советского Союза, ИНВЕСТБАНК стал первым коммерческим банком, образованным на территории Калининградской области, и "арифметически" вошел в двадцатку старейших банков современной российской банковской системы. За 19 лет работы Банк 15 раз аудировался по международным стандартам финансовой отчетности ведущими мировыми аудиторскими компаниями из «большой четвёрки» – Ernst and Young и Deloitte&Touche. Результатом этих проверок являлись неизменно положительные заключения. В декабре 2004 года Банк одним из первых в регионе стал участником Системы страхования вкладов.
2008 год стал для ИНВЕСТБАНКа очередной точкой отсчета и новой стартовой позицией. В апреле 2008 года к нему были присоединены три российских банка – московский Конверсбанк, екатеринбургский Гранкомбанк и воронежский Воронежпромбанк. В настоящее время ИНВЕСТБАНК – универсальный сетевой банк, входящий в 80 крупнейших российских банков по размеру активов. Региональная сеть ИНВЕСТБАНКа включает в себя 4 филиала, 28 дополнительных офисов и 15 операционных касс на территории европейской части России и Урала. Банк обслуживает свыше 200 тысяч клиентов в 15-ти городах России. К 2011 году, по имеющимся планам, валюта баланса ИНВЕСТБАНКа должна увеличиться в три раза и составить 92,6 млрд рублей, собственный капитал в - 2,6 раза до 9,5 млрд рублей,кредитный портфель - в 5 раз до 73,7 млрд рублей, планируемый уровень прибыли на 2011 год – 3,4 млрд рублей.
С особым чувством признательности в свой корпоративный праздник весь коллектив банка поздравляет своего президента Матвеева Юрия Андреевича, день рождения которого знаменательно совпал с днем основания ИНВЕСТБАНКа. Юрий Матвеев начал свою работу в банке в 1990 году с должности начальника управления ресурсов и конъюнктуры. В 1991 году стал заместителем председателя правления, а в 1997 году — вице-президентом. Курировал вопросы по реализации международных программ банка, работу с персоналом. С 2000 года занимает президентский пост, до апреля 2008 года занимал пост Председателя Правления. За восемь лет под руководством Юрия Матвеева ИНВЕСТБАНК добился значительных результатов: банк удерживает высокие показатели по привлечению вкладов физических лиц, уступая в регионе только Сбербанку. Третий год подряд банк становится победителем международной премии «Банковское дело» в номинации «Лучший региональный банк» по Северо-Западному федеральному округу.

841
Реклама. АКБ «ИНВЕСТБАНК»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.