«ФИНАМ» начал работать в Калининграде

Широкому кругу инвесторов, заинтересованных в самостоятельном вложении средств на фондовом рынке, будут предложены услуги по брокерскому обслуживанию. При этом инвесторы смогут работать как на российских, так и на основных мировых биржах. Кроме того, «ФИНАМ» намерен представить в Калининграде большое число дополнительных сервисов, например, возможность отслеживать стратегии и конкретные сделки ведущих портфельных менеджеров, получать потребительские кредиты по пластиковой карте с учетом остатков на брокерском счете, планирование личных финансов и т.д. Одним из важных своих преимуществ в «ФИНАМе» видят доступные тарифы. Сейчас они являются одними из самых низких в России. Так, брокерская комиссия для клиентов компании составляет всего 0,008-0,03% от их биржевого оборота.
Калининградцы, заинтересованные в инвестициях на фондовом рынке, смогут получить необходимые консультации, теоретические и практические навыки у специалистов компании «Фин Флагман» - представителя инвестиционной компании «ФИНАМ» в регионе. На ее базе уже проводятся еженедельные бесплатные семинары и различные учебные курсы. Преподавателями на них выступают профессионалы фондового рынка, а по окончании образовательной программы ее участники получают соответствующие сертификаты. В настоящий момент учебные центры «ФИНАМа» действуют более чем в 85 городах России. Проект инвестиционной компании по созданию региональных учебных центров стал лауреатом премии «Элита фондового рынка».
Еще одна ориентированная на широкую аудиторию услуга, которая будет доступна в Калининграде, - возможность вложения средств в паевые инвестиционные фонды. Сейчас управляющая компания «Финам Менеджмент» предлагает инвесторам 11 ПИФов, восемь из которых являются открытыми. Минимальный размер инвестиций здесь начинается от 200 рублей.
«ФИНАМ» также намерен представить в Калининграде услуги по доступу на международный валютный рынок FOREX. Партнером инвестиционного холдинга в этом проекте выступает Saxo Bank A/S (Дания). На сегодняшний день «ФИНАМ» является одной из немногих российских компаний, клиенты которой совершают все операции на международном валютном рынке с реальными контрагентами. Таким образом, позиции калининградских инвесторов будут открываться у западного маркет-мейкера, причем для этого не используются какие-либо схемы вывода операций из-под налогообложения, включая оффшоры.
«Калининград стал 92-м городом России, в котором наша компания предлагает свои продукты и услуги. Динамично растущая экономика региона и высокий интеллектуальный потенциал населения позволяют нам рассчитывать, что мы добьемся успехов на калининградском рынке, войдя в число его лидеров. Кроме ориентации на проведение образовательных мероприятий, мы намерены активно расширять спектр предлагаемых в регионе услуг. В частности, речь идет о доверительном управлении активами и консультационном обслуживании инвесторов. В перспективе мы также намерены открыть в Калининграде и наш инвестиционный банк. Мы ориентируемся на создание в городе сообщества инвесторов – наряду с учебным центром, в нем уже начал работу дилинговый зал», - рассказывает директор управления по работе с регионами инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Денис Колоусов.
г.Калининград, ул Театральная, 33
тел 99-99-19, 53-49-49
kaliningrad@finam.ru

Справка

Представитель АО «ФИНАМ» в Калининграде

г. Калининград, ул. Театральная, 33
1041
Реклама. ЗАО ФИНАМ

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.