ОАО «СЗТ» завершил второй этап установки таксофонов универсального обслуживания

Специалисты Калининградского филиала открытого акционерного общества «Северо-Западный Телеком» завершили второй этап реализации проекта по внедрению универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Калининградской области.
Согласно условиям конкурса (см. пресс-релиз от 29.12.2007г.) в Калининградской области установлено 527 таксофонов в 527 населенных пунктах, в том числе в 251 не телефонизированном.
Установка таксофонов производилась традиционным способом с прокладкой кабеля от действующих автоматических телефонных станций, а при отсутствии технической возможности – с использованием радиоудлиннителей абонентских телефонных станций типа «Ритал-300М» от действующих центральных телефонных станций и сельских АТС. Все таксофоны размещены в удобных общественных местах согласно требованиям и правилам оказания универсальных услуг связи.
    Как отмечает Региональный директор – директор Калининградского филиала ОАО «СЗТ» А.А.Кулаженков, «проделанная работа по реализации этого социального проекта обеспечивает конституционные права населения региона на свободное получение информации, устраняет фактор «цифрового неравенства» между городом и деревней. Это особенно важно в условиях эксклавности области, ее оторванности от основной территории страны».
------------------------------------------
С помощью таксофонов, специально предназначенных для оказания универсальных услуг связи, можно воспользоваться услугами местной, внутризоновой (в том числе, за счет вызываемого абонента), междугородной и международной телефонной связи, осуществить бесплатный вызов экстренных служб, ответить на входящий вызов, получить справочную информацию.
Воспользоваться услугами связи с таксофонов универсального обслуживания можно посредством единых карт оплаты универсальных услуг связи стоимостью 50 и 100 рублей (5 000 и 10 000 тарифных единиц), которые продаются в пунктах продаж и обслуживания клиентов Калининградского филиала ОАО «СЗТ» и отделениях почтовой связи (ФГУП «Почта России»). Для вызова экстренных служб, ответа на входящий вызов и справочной информации, в том числе - дополнительной информации об универсальной услуге, применение таксофонной карты (карты оплаты) не требуется.
Тарифы на местные телефонные соединения посредством универсальных таксофонов, установлены Федеральным агентством связи РФ и составляют 45 коп. за минуту. Минута внутризоновой связи (телефонное соединение в пределах области) стоит 2 рублей 25 копеек. Услуги междугородной и международной телефонной связи предоставляются по тарифам операторов дальней связи.

518
Реклама. SZT

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.