Зачем «Выбираю» две обложки?

«Выбирай» меняется. Это очевидно. Всего за три выхода он станет абсолютно другим. Рестайлинг вызван новым уровнем развития журнала: статус крупнейшей сети журналов, положение системообразующего игрока журнального рынка, выход на новые рынки, внушительный сертифицированный тираж, благодаря которому «Выбирай» входит, как минимум, в пятерку лидеров федерального рынка, потребовали изменений. И глубоких — вплоть до логотипа, существовавшего семь лет.
Первый этап рестайлинга — разработка новой графической модели, тестирование на фокус-группах, создание нового бренд-бука уже завершен. Сейчас ИГ Paramon приступила к выводу обновленного журнала на рынок. Сложность заключается в том, что «Выбирай» выходит в 28 городах России, разных как по уровню развития рынков, так и по ментальности населения. Поэтому рестайлинговый «Выбирай» читатели увидят не сразу.
На протяжении трех выходов журнала они будут привыкать к концептуально изменившейся обложке. Именно поэтому теперь у «Выбирая» их две, и вторая — как раз образец будущего внешнего облика журнала. Таким он станет после перехода на новую графическую модель.
Чтобы избежать подводных камней рестайлинга и сохранить узнаваемость журнала смена внешнего вида «Выбирая» подкрепляется интерактивной промо-акцией на сайте www.vibirai.ru. Здесь же можно принять участие в конкурсе и выиграть крупный денежный приз.
Новый логотип и обложка – это только мизерная часть изменений, которые произойдут с «Выбираем». Полностью обновленный «Выбирай» выйдет 15 августа. Каким будет следующий шаг? Что еще ждет читателей? Все подробности в журнале «Выбирай» и здесь.



Журнал «Выбирай». www.vibirai.ru
Выходит в 28 городах России суммарным ежемесячным тиражом 1 020 000 экземпляров. Тираж сертифицирован в Национальной тиражной службе. Города сети «Выбирай»: Владивосток, Воронеж, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Калининград, Казань, Красноярск, Краснодар, Липецк, Магнитогорск, Новосибирск, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сочи, Сургут, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Челябинск.
Тираж «Выбирая» на протяжении нескольких лет остается абсолютным рекордом среди журналов, издающихся не в Москве. «Выбирай» - 6-кратный обладатель премии «Тираж – рекорд года». В 2007 г. сеть «Выбирай» официально признана крупнейшей сетью журналов. Кроме этого «Выбирай» стал лауреатом и региональных премий НТС «Тираж — рекорд Приволжья» и «Тираж — рекорд Центральной России».

702
Реклама. Издательская группа Paramon

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.