Мобильная вежливость в поддержку культуры

Калининград, 18 июля 2008 г. В ближайший уик-энд посетители открытого фестиваля "Moving Baltic Sea" на базе Музея Мирового океана смогут поучаствовать сразу в двух культурных проектах. Кроме программы, предлагаемой Музеем, они смогут поставить свою подпись под Хартией мобильного этикета. Этот рекомендательный документ был разработан и подписан в 2006 году, он содержит простые этические правила, которые должны соблюдаться пользователями сотовой связи, но их нарушение, несмотря на 10 лет присутствия сотовой связи в Калининградской области, наблюдается повсеместно.

Мобильный этикет поддерживают известные в России представители общественности, искусства, культуры, бизнеса, СМИ, эксперты в области делового этикета. Именно эти люди сформулировали и подписали Хартию мобильного этикета – документ, положивший начало распространению культуры мобильного общения в России. В его основе лежат личная свобода и уважение к окружающим людям.

Калининградцы и гости фестиваля из других городов и стран смогут оставить свои подписи прямо под текстом Хартии, который будет размещен на специальной установке, в течение четырех дней фестиваля (19, 20, 21 и 22 июля на набережной р. Преголи, территория Музея Мирового океана). В ходе фестиваля также будет транслироваться специальный видеоролик, направленный на повышение культурного уровня пользователей сотовой связи. Его уже видели участники и посетители знаменитого "Кинотавра".

Если вы считаете проявлением неуважения к другим ведение разговоров во время показа кинофильмов, ваша подпись станет тому подтверждением.

580
Реклама. "Билайн" в Калининграде

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.