В Калининградской области будет построено 4 спортивных многофункциональных площадки

30 июля 2008 г. состоялось подписание договоров пожертвования в рамках программы «Газпром-детям» между компанией ООО «Межрегионгаз» и администрациями Гурьевского и Нестеровского городских округов, а также Гвардейского городского поселения. Со стороны газовой компании договор на строительство четырех многофункциональных детских спортивных площадок подписал генеральный директор ЗАО «Петербургрегионгаз» В.З. Казаченков.
В 2008 г. на территории Калининградской области будет построено 4 площадки в г. Гурьевске, пос. Васильково Гурьевского городского округа, г. Нестерове и г. Гвардейске. ОАО «Газпром» инвестирует в строительство 13 млн. 700 тыс. рублей.
Площадки размером 30х50 м со специальным резиновым покрытием предназначены для игровых видов спорта, в том числе футбола, волейбола и баскетбола.
Контроль за реализацией программы «Газпром-детям» в Калининградской области осуществляет филиал ЗАО «Петербургрегионгаз» в Калининградской области.

Справка:
Программу «Газпром – детям» по праву можно назвать всероссийской. Она охватывает 65 российских регионов, в которых будут введены в строй 77 крупных спортивных объектов, построены 374 многофункциональные детские спортивные площадки, 15 современных футбольных стадионов с искусственным покрытием. Таким образом, ОАО «Газпром» реализует одну из главных целей Программы – привлечь к занятию спортом до 220 тыс. детей.
Благодаря реализации Программы, уже вошли в строй десятки новых физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных площадок, построенных дочерними компаниями ОАО «Газпром» в Республиках Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Краснодарском и Алтайском краях, Нижегородской, Курганской, Ульяновской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и других субъектах Российской Федерации.
В рамках Программы «Газпром – детям» также намечена значительная работа по развитию творческого потенциала подрастающего поколения. Наряду с традиционным проведением детских праздников в российских регионах, планируется значительно увеличить количество кружков и секций художественной самодеятельности, что позволит привлечь к участию в них до 120 тысяч детей.

ПРЕСС-СЛУЖБА филиала ЗАО «Петербургрегионгаз» в г. Калининградской области
_______________________________________________________
Контактный телефон: (4012) 993-895
Факс: (4012) 993-890, e-mail: mes@kldrg.ru

999
Реклама. пресс-служба филиала ЗАО "Петербургрегионгаз" в Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.