Уточнения и дополнения к информации об ограничении движения автотранспорта в субботу 13 сентября и в воскресенье 14 сентября

Уважаемые жители Калининграда!

В связи с проведением праздничных мероприятий в День города Калининграда на определенных участках города будет приостановлено движение всех видов транспорта, а именно:

В субботу 13 сентября с 18.00 до 23.00 будет приостановлено движение транспорта по улице Шевченко и прилегающим к ней магистралям — это связано с проведением гала-концерта на главной праздничной сцене у Дома Советов. Трамваи маршрута № 4 распределятся по маршрутам №№ 2 и 5, трамваи маршрута № 9 будут следовать со станции «Завод «Янтарь» по улицам Суворова, Багратиона, Дзержинского, по Аллее Смелых до мясокомбината и обратно. Также 13 сентября, начиная с 20.30, будет обесточена контактная сеть электротранспорта на проспекте Мира — это связано с установкой декораций для пешеходной зоны от здания КГТУ до ЦПКиО. Троллейбусы и трамваи, следующие по проспекту Мира, будут направлены по другим маршрутам. Движение иных видов транспорта будет ограничено в зависимости от маршрутов движения специальной техники.

В воскресенье 14 сентября на территории от площади Победы по проспекту Мира до Центрального парка культуры и отдыха (пересечение с ул. Елены Ковальчук) будет организована пешеходная зона. Движение автотранспорта по проспекту Мира и прилегающим улицам будет ограничено с 11.00 до 18.00. Пожалуйста, постарайтесь не пользоваться личным автотранспортом в воскресенье 14 сентября в период действия пешеходной зоны.

Автобусы городских и пригородных маршрутов №№ 5, 9, 32, 55, 105, 106, 162 и микроавтобусы маршрутов №№ 39, 51 будут следовать в направлении Балтийского шоссе с площади Победы (ул.Театральной) по Гвардейскому проспекту, ул.Горной, ул.Дм.Донского, ул.Пушкина, проспекту Победы, ул.Елены Ковальчук, проспекту Мира и далее согласно схемам движения существующих маршрутов, обратно — с проспекта Победы по ул. Дм.Донского, ул.Горной, Гвардейскому проспекту. Автобусы №№ 3, 12, 26, 28, 36, 48 и микроавтобусы №№ 3, 15, 20, 28, 36, 52 поедут по Cоветскому проспекту, ул.Кирова, ул.Леонова и далее по схемам движения своих маршрутов и обратно в том же направлении.

Трамваи и троллейбусы, следующие по проспекту Мира, будут направлены по другим маршрутам. Маршрут № 1 пройдет от конечной станции на ул. Тельмана по маршруту № 8. Трамваи маршрута № 4 последуют с площади Победы по Советскому проспекту до конечной станции на ул. Бассейная. Троллейбусы маршрута № 2 направятся по маршрутам №№ 5 и 7, маршрут № 3 последует из поселка Борисово до конечной станции «Завод «Янтарь» и обратно. Также 13 и 14 сентября для обеспечения прохождения яхт на десять минут будет поднят двухъярусный мост. В связи с этим в период с 23.00 до 23.10 будет прекращено всякое движение по этому мосту.

По информации МУ "Управление по делам ГО и ЧС г.Калининграда", в связи с проведением 14 сентября с 12 до 18 часов Водно-спортивного праздника в районе спортивного комплекса "Юность" в Калининграде запрещено движение маломерных судов по обоим руслам реки Преголи от строящегося моста до двухъярусного моста.

Благодарим за понимание и приглашаем на праздник!




3228
Реклама. Пресс-служба администрации городского округа "Город Калининград"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.