«TOMAC БЕТОН АСТ РЕЙСИНГ» СЕРЕБРО на 1 этапе мировой серии 24 часовых гонок в Дубае.

Абсолютный Успех!    

Калининградская гоночная команда «TOMAC БЕТОН АСТ РЕЙСИНГ» приняла участие и заняла 2 МЕСТО в первом этапе мировой серии 24 часовых гонок, который состоялся 9-10 января 2009года в г.Дубай(ОАЭ). Эта серия включает в себя помимо трассы в Дубае и несколько известных трасс таких как Нюрбургринг(Германия), Сильверстоун(Великобритания), Спа(Бельгия).
    В суточном марафоне сошлись в схватке около 100 ведущих Европейских и Азиатских гоночных команд. В их числе и российско-английская команда выступающая в классе A4 на автомобиле MAZDA RX7 заводской подготовки с роторным двигателем с турбонаддувом мощностью 400 л.с. Английскую сторону совместной команды представила команда Brunswick Racing в составе англичанина Дейва Эшфорда, бельгийца Риго Мейса и гонщика из Новой Зеландии – Блэра Коула, а Российский флаг вновь защищала Калининградская гоночная команда «TOMAC БЕТОН АСТ РЕЙСИНГ» в лице молодого пилота Николая Журавлева, который уже успел зарекомендовать себя летом 2008 года на кубке Европы в Паланге, показав 10 результат из 83 в квалификации.
    В Дубае наша команда в ходе упорной борьбы все таки сумела вырваться в лидеры и занять 2 место, уступив 1 место Итальянской команде PB Racing, выступающей на автомобиле LOTUS EXIGE GT4. Позади наших в общем зачете осталась заводская команда Mitsubishi Motors UK(Mitsubishi EVO X), голландская конюшня на суперкаре Audi R8 в составе которой выступал Российский пилот Виктор Шаповалов и его напарник Яп ван Лааген – оба участники мирового турингового чемпионата. Так же наш пилот сумел опередить и Украинскую команду возглавляемую Александром Гайдаем, с которой нашей команде уже приходилось сталкиваться на кубке Европы Omnitel 1000km. Так же за бортом остались такие автомобили как Porsche 911 GT3 CUP, Ferrari F430, Nissan 350Z. Хочется упомянуть что в гонке принимал участие экс пилот Формулы 1 – Джонни Херберт, выступающий за заводкую команду Nissan Motors.
Победу в общем зачете одержала немецкая команда Land Motorsport на Porsche 997 GT3 CUP топ пилотом которой является знаменитый немецкий гонщик Карстен Тильке.
    Конечно серебро нашей команде далось нелегко. 24 часа изнурительной борьбы это серьезное испытание для техники и пилотов. Уже на 1 часу гонки наша команда столкнулась с техническими проблемами: сломалась вилка 5 передачи. В течении короткого времени неисправность была устранена механиками и Mazda вновь вышла на трассу. Далее на протяжении суток наших ждали только плановые смены пилотов, покрышек и дозаправки. В гонке были использованы слики(гоночная покрышка) MICHELIN ENDURANCE для сухого и мокрого асфальта размерностью 235/640R18 предоставленные шинным центром «TURANGO» - официальным поставщиком шин команды.
Николай Журавлев показал себя как очень быстрый, но расчетливый пилот. Он показал лучшее время в квалификации из всех пилотов выступающих в российско-английской команде. Итог: 2 место в классе.
Команда «ТОМАС БЕТОН АСТ РЕЙСИНГ» готова и намерена бороться за места на подиуме!!! В 2009 году ее ждет Кубок Европы «OMNITEL 1000km», который пройдет 7 Июля в Литовском городе Паланга, а так же Чемпионат Стран Прибалтики и Чемпионат стран СНГ по ралли. Ну а в 2010 году команда имеет намерение выйти на старт мировой серии в Дубае уже полностью в Российском составе и на автомобиле любимой марки «СУБАРУ».

Отдельная благодарность официальному партнеру команды – официальному дилеру «СУБАРУ» в Калининграде и нашим информационным партнерам «АвтоРадио» и медиагруппе «КАСКАД».

Спасибо всем Калининградцам, кто болел за нас.

С уважением, Андрей Гутак.
директор команды "Томас Бетон АСТ Рейсинг"
т.+79210088090

971
Реклама. гоночная команда "Томас Бетон АСТ Рейсинг"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.