Пирамида в законе: «Справедливороссы» показали минусы программы капремонта



MIL_9292.jpgMIL_9276.jpgMIL_9284.jpgMIL_9385.jpgMIL_9419.jpg


В пятницу утром в Калининграде активисты «Справедливой России» напомнили горожанам, что уже с 1 октября они будут вынуждены оплачивать взносы на капитальный ремонт, который, возможно, будет сделан только через 10-25 лет.

Для того, чтобы показать всю нелепость и абсурдность ситуации, в которую втянули граждан чиновники, молодые люди предложили калининградцам взять бутафорские деньги из прозрачного контейнера с надписью «семейный бюджет» и положить их в чёрный ящик «капремонта». После того, как коробка с импровизированными взносами наполнилась, все собранные деньги вылетели в трубу и разлетелись по округе.

Таким образом жителям города напомнили о тех рисках, которые ждут их вскоре. Так считает кандидат в губернаторы области Павел Федоров. «В срочном порядке необходимо провести переоценку степени износа домов и перенести капремонт самых изношенных из них на более ранний срок. Граждане должны получить полный контроль над счетами проводящих капремонт компаний. Главное — жители не должны становиться заложниками чиновничьей безответственности», — заявляет Павел Федоров.

Подробнее – на сайте кандидата.

Публикация оплачена из избирательного фонда кандидата в губернаторы Калининградской области Павла Николаевича Федорова.

1410
Реклама.

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.