Райффайзенбанк открыл новый полноформатный офис в Калининграде

В Калининграде открылось новое полноформатное отделение ЗАО «Райффайзенбанк». Отделение «Площадь Победы» расположено в здании АТК "Европа-Центр", по адресу: ул. Театральная, дом 30.

Отделение «Площадь Победы» осуществляет обслуживание физических лиц, предоставляя клиентам полный перечень банковских услуг (депозиты, денежные переводы, банковские карты, обмен валюты, потребительские кредиты и др.). Кроме того, здесь будут представлены услуги дочерних компаний Райффайзенбанка — ООО «Райффайзен Лизинг», ООО УК «Райффайзен Капитал» и НПФ «Райффайзен».

Новое отделение ЗАО «Райффайзенбанк» работает в режиме продленного дня: с понедельника по пятницу — с 09:00 до 20:00, в субботу — с 10:00 до 17:00. В отделении круглосуточно функционируют 2 банкомата, один из которых с функцией приема наличных денежных средств («cash in»).

Директором нового отделения Райффайзенбанка в Калининграде - «Площадь Победы» назначена Ирина Гладких.

«Раффайзенбанк осуществляет деятельность в Калининграде уже второй год, открыв в ноябре 2007 года Калининградский филиал на базе бывшего Импэксбанка, до настоящего момента представленный одним отдельно расположенным офисом. Анализируя динамику развития нашего бизнеса в регионе, мы пришли к выводу о необходимости увеличения количества действующих офисов в Калининграде. Несмотря на существенный объем инвестирования на стадии запуска новой точки обслуживания клиентов, банк принял решение об открытии, поскольку появление второго офиса позволит существенно улучшить качество обслуживания наших клиентов, а также привлечь новых, - отметил директор регионального центра «Северо-Западный» ЗАО «Райффайзенбанк» Александр Конышков. - Мы рады предоставить нашим клиентам новый уровень сервиса в Калининграде и гордимся новым офисом не только потому, что теперь можем продемонстрировать яркий образец соответствующего всем стандартам Райффайзенбанка отделения, но и потому, что с сегодняшнего дня мы полностью готовы предложить жителям Калининграда как традиционное для Райффайзенбанка высокое качество обслуживания, так и максимально комфортное общение с банком в новом отделении».

Региональный центр «Северо-Западный» ЗАО «Райфффайзенбанк» объединяет 5 городов присутствия банка: Санкт-Петербург, Калининград, Череповец, Сыктывкар, Петрозаводск. Таким образом, Райффайзенбанк располагает 3 филиалами и 2 операционными офисами в Северо-Западном Федеральном Округе. В настоящее время филиал «Северная столица» — крупнейший филиал ЗАО «Райффайзенбанк», располагающий 17 отделениями в различных районах Санкт-Петербурга. Сеть банкоматов ЗАО «Райффайзенбанк» составляет порядка 170 единиц в Санкт-Петербурге и 210 единиц в СЗФО. Количество отделений Райффайзенбанка в СЗФО динамично растет и уже к началу 2009 года превысило 20 точек присутствия.

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ). ЗАО «Райффайзенбанк» является крупнейшим банком с участием иностранного капитала в России, который занимает 8-е место по размеру активов по результатам 3-го квартала 2008 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 4-м месте в России по объему частных депозитов и 6-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 3-го квартала 2008 года.

Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) управляет одной из крупнейших банковских сетей в Центральной и Восточной Европе. На 17 рынках в данном регионе присутствуют дочерние банки, лизинговые компании и ряд других финансовых институтов. 14,6 миллионов клиентов обслуживаются в более чем 3100 отделениях. Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего 2/3 обычных акций холдинга, остальная часть акций находится в свободном обращении и торгуется на Венской Фондовой Бирже. РЦБ – головной банк группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, – является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии.

Справка

Райффайзенбанк операционный офис «Калининградский»

г. Калининград, пр-т Ленинский, 109А

Райффайзенбанк операционный офис «Площадь Победы»

г. Калининград, ул. Театральная, 30, ТРЦ «Европа»
811
Реклама. ЗАО "Райффайзенбанк"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.