СТРОЙВЕСТБАНК предоставляет своим заемщикам возможность перевести валютную задолженность в рубли

Калининградский СТРОЙВЕСТБАНК предоставляет новую услугу: теперь заемщики Банка могут перевести свои кредитные обязательства из долларов США и евро в рубли. Предложение адресовано клиентам Банка, имеющим задолженность по ипотечным и потребительским кредитам, включая кредиты под поручительство и залог имущества, кредитам, выдаваемым на приобретение автотранспорта.

Конвертация валюты кредита осуществляется за счет выдачи клиенту нового кредита в рублях, который направляется на погашение основного долга в валюте (конвертация проводится по внутреннему текущему курсу Банка).

Рублевые кредиты выдаются на условиях, предлагаемых в рамках стандартных программ кредитования СТРОЙВЕСТБАНКА.

"Программа рефинансирования валютных кредитов предназначена для заемщиков, которые хотят зафиксировать свои ежемесячные платежи и в дальнейшем не зависеть от ситуации на валютном рынке. Воспользоваться такой возможностью или нет - должен решать сам заемщик, поскольку наблюдаемый сейчас рост курса иностранной валюты может в перспективе смениться постепенным укреплением рубля" - комментирует Андрей Герасименко, заместитель Председателя Правления ОАО АКБ «СТРОЙВЕСТБАНК».

Программа изменения валюты кредитования распространяется на заемщиков, которые не имеют просроченных платежей и обладают положительной кредитной историей по действующему валютному кредиту.

СТРОЙВЕСТБАНК основан в 1992 году. С 2001 года СТРОЙВЕСТБАНК входит в банковскую группу "УРАЛСИБ", в последствии преобразованную в Финансовую корпорацию "УРАЛСИБ".

Банк предоставляет своим розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

348
Реклама. ОАО АКБ "Стройвестбанк"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.