Сеть Консультантплюс проводит 11-ю Всероссийскую программу поддержки бухгалтера

С 16 по 31 марта 2009 года пройдет 11-я Всероссийская программа правовой поддержки бухгалтера, организатором которой выступает Сеть КонсультантПлюс. Поддержку акции оказывает Федеральная налоговая служба.
В ходе программы каждый бухгалтер страны может бесплатно получить:
- специальный выпуск журнала "Главная книга" с практическими советами в форме "вопрос-ответ" по актуальным темам (с учетом вступивших в силу с 1 января 2009 г. поправок в НК РФ);
- диск с материалами бухгалтерской прессы и книгами.
В журнале бухгалтеры найдут ответы на наиболее актуальные вопросы по бухгалтерскому учету и налогообложению, в том числе о расчетах с работниками, о взаимоотношениях с налоговыми и иными государственными органами. Даны разъяснения и по вопросам, связанным со спецификой деятельности конкретных организаций, в частности действий бухгалтера при продаже подарочных сертификатов, импорте товаров и пр.
Для удобства и простоты поиска все советы в "Главной книге" поделены на тематические разделы:
- "Общая система налогообложения",
- "Кадры",
- "Проверки",
- "Спецрежимы".
Ценность издания повышает наличие специального раздела "Консультирует ФНС России", в котором представлены ответы специалистов налогового ведомства, связанные с налоговыми новшествами, а также с повседневной работой бухгалтеров.
В выпуске представлены краткие, но исчерпывающие ответы на конкретные вопросы "как", "когда" и "что" делать в той или иной ситуации. Предлагается максимально правильный и безопасный вариант действий, основанный на норме закона, при этом учтены вступившие в силу в 2009 году поправки в Налоговый кодекс РФ.
Тираж спецвыпуска "Главной книги" составил более 500 000 экземпляров.
В ходе программы поддержки бухгалтера специалисты также могут бесплатно получить CD с материалами бухгалтерской прессы и книгами. Диск включает свыше 40 000 документов, касающихся вопросов исчисления и уплаты налогов, особенностей бухучета, заполнения налоговых деклараций, балансов, отчетности, а также других важных тем.
Программы правовой поддержки бухгалтера проводятся Сетью КонсультантПлюс с 1998 года. Ежегодно в ходе этой широкомасштабной некоммерческой акции бухгалтеры бесплатно получают полезные практические материалы, которые помогают специалистам учитывать важные изменения законодательства в повседневной работе. Проведение акции обеспечивает Сеть КонсультантПлюс, которая объединяет около 700 партнерских организаций по всей стране.
Более подробную информацию о Программе поддержки бухгалтера и о том, как и где бесплатно получить спецвыпуск журнала "Главная книга" и диск, можно узнать у сотрудников регионального информационного центра Сети КонсультантПлюс -
Центра информационного обеспечения бизнеса «ИНОК»

236029, Калининград, ул. Горького, 55;
Тел./факс (4012) 777 155;
e-mail: kplus044@inok.ru; www.inok.ru

Региональные представительства:

“ИНОК-Балтийск” - Балтийск, ул. Ушакова, 21; т. (40145) 6 42 65
“ИНОК-Гвардейск” - Гвардейск, ул. Октябрьская, 2; т. (40159) 3 11 54
“ИНОК-Светлый” - Светлый, ул. Горького, 13; т. (40152) 3 25 81
“ИНОК-Советск” - Советск, ул. Рабочая, 1а; т. (40161) 3 51 91
“ИНОК-Черняховск” - Черняховск, ул. Тельмана, 11а; т. (40141) 3 44 34

420
Реклама. Центр информационного обеспечения бизнеса «ИНОК»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.