Бинбанк аккредитован в статусе банка-агента при АСВ.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) 19 марта 2009 года приняло решение об аккредитации при АСВ Бинбанка. Данный статус дает Бинбанку право на участие в конкурсах по отбору банков-агентов, через которые АСВ будет осуществлять выплаты страхового возмещения и расчеты с кредиторами первой очереди банков, в которых наступил страховой случай.

«Решение об аккредитации при АСВ подчеркивает надежность и устойчивое положение Бинбанка на финансовом рынке», - отмечает первый вице-президент Бинбанка Сергей Горащенко. «Банк имеет большой опыт работы с вкладами населения, широкую сеть продаж, а нормативы ликвидности и достаточности капитала, установленные Банком России выполняются с существенным запасом», - добавляет он.

Напомним, что Бинбанк является участником системы обязательного страхования вкладов с 11 января 2005 года.

Информация о Банке:
БИНБАНК создан в 1993 году в Москве, имеет генеральную лицензию Банка России. Региональная сеть БИНБАНКа насчитывает более 122 точки продаж, в том числе 20 отделений в Москве. БИНБАНК предоставляет более 120 видов банковских продуктов и услуг. Банк имеет статус Principal Member в платежных системах VISA и MasterCard. По данным на 1 марта 2009 г., чистые активы Банка составляют 69,6 млрд. рублей, капитал 10,4 млрд. рублей.

408
Реклама. пресс-служба Бинбанка

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.