В состав акционеров ФК "Открытие" войдет ВТБ.

Финансовая корпорация "Открытие" завершила сделку по продаже пакета акций Корпорации Группе ВТБ. Согласно подписанному сторонами соглашению Группа ВТБ приобрела 19,9% акций ФК "Открытие" путем выкупа дополнительной эмиссии акций Корпорации.
Ранее ФК "Открытие" официально заявляла о планах проведения дополнительной эмиссии путем размещения до 33% капитала ФК "Открытие" в пользу новых инвесторов и о ведении переговоров с тремя инвесторами, в том числе и ВТБ, с целью привлечения дополнительных свободных средств для повышения надежности и дальнейшего роста Корпорации.
"Сегодня "Открытие" - российская универсальная банковская группа с положительной динамикой роста, с рядом перспективных проектов, как в инвестиционном, так и в розничном банковском секторе. Мы надеемся, что с приходом нового надежного и стабильного акционера ФК "Открытие" еще более укрепит свои позиции на российском финансовом рынке и успешно продолжит развитие этих направлений в столь непростое время", - прокомментировал Вадим Беляев, генеральный директор ФК "Открытие".
ФК "Открытие" не исключает также привлечение новых инвесторов до конца года, сохранив при этом контрольный пакет акций за существующими акционерами компании.
Финансовая корпорация "Открытие" - один из ведущих российских инвестиционных банков, предоставляющий спектр услуг на финансовых рынках институциональным, частным и корпоративным клиентам. Основными направлениями деятельности компании являются инвестиционно-банковский бизнес, управление активами и фондами и розничные банковские услуги.
В структуру ФК "Открытие" входят: ОАО "Брокерский дом "Открытие", ООО УК "Открытие", ООО "Открытие – корпоративные финансы", Otkritie International Investment Management Ltd., Otkritie Securities Limited, Otkritie Finance (Cyprus) Limited, ОАО "Акционерный банк "Открытие", ЗАО КБ "РБР". Основными акционерами Корпорации являются Вадим Беляев и Борис Минц.
ФК "Открытие" занимает 2-е место в рейтинге крупнейших инвестиционных компаний по капиталу по итогам 1-го полугодия 2008 года, согласно исследованию журнала "Деньги". Национальное Рейтинговое Агентство оценивает надежность ФК "Открытие" на уровне "AAА" (максимальная надежность). Офисы ФК "ОТКРЫТИЕ", включая региональные представительства Русского Банка Развития, расположены в 28 крупнейших городах России, а также в Великобритании, Германии и на Кипре.
Адрес Представительства ОАО "Брокерский дом "ОТКРЫТИЕ" в г. Калининграде: 23600 Калининград, пр. Мира, д. 57-59. Телефон +7 (4012) 95-63-60.

351
Реклама. ОАО "Брокерский дом "ОТКРЫТИЕ"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.