Победители конкурса "Молодой инвестор"

Возможность побывать в роли «биржевой акулы» недавно представилась жителям Калининграда — инвестиционная компания «ФИНАМ» объявила о начале конкурса «Молодой инвестор». Получив на счет 300 тыс. виртуальных рублей, участники вышли на фондовый рынок, и в течение месяца выясняли, кто имеет право назваться лучшими трейдерами.
Калининградцы, помимо индивидуального участия в конкурсе, соревновались и в командном зачете, образовав свою команду со своим призовым фондом. Участие в конкурсе помогло кому-то сделать первый шаг на пути освоения фондового рынка, узнать особенности механизма работы с ценными бумагами — это и есть главный результат конкурса.
Но цель любого состязания — выявить победителей. Первое место досталось Северину Павлу Олеговичу, второе место занял Тиняков Илья Вячеславович, на третьем месте Калин Михаил Александрович — между ними и был разделен призовой фонд. Каждый участник получил комплект деловой литературы — книги таких известных авторов, как Э. Ракитин, И. Елисеева «Как заработать на бирже»; Дж. Аппель «Технический анализ»; Н. Солабуто «Секреты инвестирования в ПИФ». Кроме того, победители получили скидку на обучение у представителя ЗАО «Финам» в Калининграде ООО «ФинФлагман» по 20% и 10%.
«Подводя итоги конкурса, хочется отметить активность участников, их компетентность, что говорит о хорошем уровне финансовой грамотности в Калининграде, — отметил представитель ЗАО «Финам» в Калининграде Арбузов Николай. — Чем больше людей знает, как распорядиться своим капиталом, чем больше людей разбирается в тех возможностях, которые предоставляет современный фондовый рынок, тем выше спрос на финансовые услуги, — тем эффективнее российская экономика, частью которой является фондовый рынок».
Мы поздравляем победителей, благодарим участников, и приглашаем всех жителей нашего города принять участие в новых конкурсах! Попробуйте свои силы в торговле акциями на российском фондовом рынке, оцените свои знания и опыт, ощутите адреналин мира биржевых торгов!

Справка

Представитель АО «ФИНАМ» в Калининграде

г. Калининград, ул. Театральная, 33
416
Реклама. Инвестиционный холдинг "ФИНАМ"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.