Тестовая эксплуатация «Авангард ТВ» в Калининграде

С 9 апреля 2009 года ОАО «Северо-Западный Телеком» приступило к предоставлению услуги интерактивного цифрового телевидения «Авангард ТВ» в режиме тестовой эксплуатации в Калининграде.
Более 80 абонентов Калининградского филиала ОАО «СЗТ» согласились в течение месяца протестировать новую услугу и заполнить анкеты, предоставленные Компанией. Вопросы анкеты касаются технических характеристик, качество сигнала, звука и картинки, удобства подключения и настройки оборудования, количества каналов и их тематики и.др.
В период тестовой эксплуатации необходимое оборудование для приема телеканалов Set-Top-Box предоставлено абонентам в пользование бесплатно. Услуга «Авангард-ТВ» оказывается без абонентской платы.
По словам коммерческого директора Калининградского филиала ОАО «СЗТ» Романа Викторовича Пляченко: «Тестовая эксплуатация позволит нам доработать услугу и значительно улучшить ее качество. Всесторонний анализ, составленный на основе анкет наших пользователей, позволит не упустить даже малейшие недоработки и сделать «Авангард ТВ» еще более привлекательным».
В коммерческую эксплуатацию в Калининграде услугу «Авангард ТВ» планируется ввести в мае 2009 года.
Более подробно ознакомиться с услугой, составом и программой ТВ-каналов, содержанием видеотеки, стоимостью сервисов и технологией подключения можно на продуктовом сайте www.avangard-tv.ru.
----------------------------
«Авангард-ТВ» - это комплекс интерактивных мультимедийных услуг по высокоскоростному каналу ADSL. Абоненты, подключившие «Авангард ТВ», получают доступ к следующим услугам цифрового интерактивного телевидения:
- Просмотр телевизионных каналов различной тематики в цифровом формате, с возможностью записи программ;
- «Видео по запросу» - доступ к постоянно пополняющейся видеотеке: фильмам, телевизионным и музыкальным программам - для персонального просмотра;
- «Сетевой видеомагнитофон» - возможность заказывать запись текущих и будущих телепрограмм с последующим просмотром в удобное время*;
- «Просмотр программы с начала» - возможность просмотреть с самого начала программу уже транслируемую в эфире, даже если она уже давно началась*;
- «Архив телепрограмм» - просмотр передач, которые уже прошли в эфире*.
В настоящее время «Авангард ТВ» пользуются абоненты Петербургского и Новгородского филиалов ОАО «СЗТ». Калининградская область станет третьим регионом СЗФО, где Компания планирует предоставлять услуги IP TV
    ------------------------------
* представляется на тех ТВ-каналах, где сервис разрешен правообладателем

3377
Реклама. ОАО «Северо-Западный Телеком»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.