«Северо-Западный Телеком» обновил дизайн официального сайта

В мае 2009 года в ОАО «СЗТ» представил пользователям сети Интернет обновленный официальный сайт Компании - www.nwtelecom.ru.
В течение 2008-2009 года специалистами ОАО «СЗТ» проведен ряд мероприятий по модернизации структуры и обновлению дизайна собственного интернет-ресурса, включая интернет-представительства региональных филиалов*.
Новый внешний вид сайта отличается более современным дизайном, соответствует последним тенденциям развития интернет-технологий и стандартам требований разметки страниц W3C**.
Стала более насыщенной и контрастной цветовая гамма. Помимо традиционных корпоративных цветов - зеленого и серого (светло-графитового), в дизайне теперь используется оранжево-красный цвет, который присутствует в брендах перспективных услуг Компании, таких как «Авангард» и «АвангардТВ».
Обновленная трехблочная структура сайта позволяет более рационально использовать пространство страницы и эффективно группировать информацию для разных категорий пользователей.
Новым современным элементом главной страницы стала интерактивная новостная лента, содержащая
9 последних новостей Компании с иллюстрациями и гиперссылками для перехода и просмотра полных версий в разделе «Новости».
Одним из важных новшеств стало создание в нижней части страниц сайта панели с «закладками» – логотипами. Это дополнительные «точки входа», которые предоставляют возможность навигации между официальным сайтом и продуктовыми сайтами Компании: «Авангард» - www.avangard-dsl.ru, «АльянсPRO» - www.aliance-pro.ru, «Аванс» - www.avans-nw.ru, «АвангардТВ» - www.avangard-tv.ru. Дополнительные точки входа расположены на всех продуктовых сайтах и региональных интернет-представительствах Компании, что позволяет комфортно перемещаться между сайтами, оставаясь внутри интернет-пространства ОАО «СЗТ».
Кнопки для быстрого перехода на наиболее популярные разделы сайта или те разделы, к которым Компания хочет привлечь дополнительное внимание, также предусмотрены на новом сайте СЗТ. Они расположены на зеленой плашке в нижней части страниц.
«Наш официальный сайт – один из основных каналов получения информации о Компании нашими ключевыми аудиториями: инвесторами, акционерами и, конечно, клиентами. Поддерживая имидж одной из самых информационно прозрачных российских компаний, мы постоянно работаем над усовершенствованием структуры и информационного наполнения сайта. Целью проведенной работы по обновлению дизайна стало не только повышение визуальной привлекательности ресурса и простоты восприятия, но и его функциональности, удобства навигации и пользования», - отметила заместитель генерального директора ОАО «СЗТ» по корпоративным отношениям Элла Томилина.
ОАО «СЗТ» продолжит модернизацию интернет-ресурсов Компании, которая будет направлена на развитие интерактивного взаимодействия с посетителями, повышение удобства пользования, развитие систем электронного бизнеса и внедрение самообслуживания клиентов Компании.
_________________________
* Интернет-представительство Калининградского филиала является частью официального сайта ОАО «СЗТ» в сети Интернет, имеет доменное имя www.kaliningrad.nwtelecom.ru.
** Консорциум W3C является ведущей организацией, создающей стандарты для Web-а. W3C содержит собрание предложений, проектов и Рекомендаций, которые написаны инженерами для инженеров.

395
Реклама. ОАО "СЗТ" Калининградский филиал

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.