Объем частных вкладов в банке «Возрождение» превысил 43 млрд. рублей

Банк «Возрождение» сообщает о том, что объем вкладов физических лиц вырос на 9% по сравнению с началом года и на текущий момент превышает 43,7 млрд.руб. Лидером по привлечению средств населения в июне стал вклад «Возрождение-Лето в кармане» - более 500 млн. рублей.
«Начиная с мая, мы наблюдали хороший приток вкладов, даже несмотря на то, что укрепляющийся рубль съедает часть притока в балансовых показателях. Рублевые вклады с начала мая приросли почти на 7% (1,6 млрд. руб.), их доля в розничных депозитах составляет 57%», - прокомментировал Евгений Дмитриев, начальник Управления розничных операций банка. – «Хороший рост мы связываем в первую очередь с выведением на рынок новых интересных депозитных продуктов: в июне лидером роста стал новый депозит «Возрождение-Лето в кармане» - за три недели действия во вклад привлечено более 500 млн. рублей», - добавил Евгений Дмитриев.
«Возрождение-Лето в кармане» допускает частичные снятия и пополнения без ограничений. Доход начисляется по плавающей ставке, исходя из фактического срока нахождения суммы во вкладе. Ежемесячная выплата процентов с возможностью капитализации предоставляет вкладчику дополнительную доходность. Кроме того, вклад позволяет проводить безналичную оплату коммунальных и других услуг (в том числе с использованием Сервиса периодических платежей), осуществлять денежные переводы. Возможно зачисление во вклад заработной платы, пенсий и других выплат, вкладчик сможет подписаться на услугу круглосуточного пополнения вклада через банкоматы, предусмотрена автопролонгация вклада и возможность безналичной конверсии денежных средств. Срок действия депозита «Возрождение-Лето в кармане» 18 месяцев, максимальная рублевая ставка — 13,85% годовых, в долларах США и евро — 6,75% годовых. Досрочное расторжение – по плавающей ставке в зависимости от фактического срока хранения. Минимальная сумма первоначального взноса — 3 000 рублей/100 долларов США/100 евро. Минимальная сумма пополнения наличными — 1 000 рублей / 50 долларов США / 50 евро, минимальная сумма безналичных поступлений не ограничивается.
Банк «Возрождение» входит в ТОП-10 российских банков по привлеченным розничным депозитам по данным РБК.Рейтинг. По состоянию на 19.06.09 в банке открыто более 2000 частных вкладов. На 01.06.09 доля длинных вкладов (от 18 месяцев) составляла 36% портфеля частных депозитов банка.
О банке «Возрождение»:
По данным ЦБ РФ, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть насчитывает 172 офиса и более 650 банкоматов в 20-ти регионах страны. Банк обслуживает 55 тыс. корпоративных и более 1,4 млн. частных клиентов, предлагая разнообразный спектр услуг по депозитам, управлению средствами, финансированию, ипотечному кредитованию, обслуживанию банковских карт.

Справка

356
Реклама. Пресс-служба банка «Возрождение»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.