6 июля состоится семинар "Бухгалтерская и налоговая отчетность за 1 полугодие 2009"

Участие в семинаре даст возможность бухгалтерам-практикам обновить и систематизировать свои профессиональные знания, получить ответы на наиболее острые и насущные вопросы.
В ПРОГРАММЕ:
Бухгалтерский учет и отчетность:
Рекомендации Минфина РФ по составлению промежуточной (полугодовой) бухгалтерской отчетности-2009. Обзор типовых ошибок, рекомендации по их исправлению. Рекомендации аудиторам по проверкам отчетности.

Новые нормативные акты по бухгалтерскому учету, действующие с 2009 года и их влияние на отчетность. ПБУ 15/2008 «Учет расходов по займам и кредитам»? принципиально новые для российского бухгалтера новации, вызванные ПБУ 2/08. Всех ли «строителей», проектировщиков и т.п. они затронули? Что нас ожидает в новом Законе «О бухгалтерском учете»? Изменения в Национальных стандартах бухгалтерского учета и отчетности, вызванные сближением с МСФО. Актуализация приказов об учетной политике в свете новой редакции ПБУ 1/08 и нового ПБУ 21/08. Каких еще изменений следует ожидать, «пришедших из МСФО»?

Налоговый учет и отчетность Налог на добавленную стоимость. Новый порядок исчисления НДС в 2009 году: - выставление счетов-фактур при авансах, отмена обязанности по уплате НДС «живыми деньгами» при безденежных формах расчетов, выполненных хозяйственным способом; изменения в счетах-фактурах согласно Постановлению Пр-ва № 451 от 26 мая 2009 года, упрощение порядка возмещения НДС по СМР и пр.
Обзор разъяснений налоговых органов и Минфина.
Налог на прибыль организаций Изменения в порядке исчисления налога на прибыль в 2009 году: новый порядок начисления амортизации; повышение размера амортизационной премии; новый порядок установления размера суточных для целей налогообложения; учет расходов на добровольное страхование имущества и др.

Судебная практика. Ответы на вопросы.


Стоимость участия одного представителя от организации 2500 рублей. При участии 2 представителей организации скидка 10 %, более 2 – скидка 15%

Телефоны для справок: 8911513094, 592400, konferens.zal@pfcomapny.ru

Время и место проведения семинара:
6 июля 2009 г.Калининград
Деловой центр «Рыбная биржа»
Ул. Октябрьская д.8, офис 603
Начало в 10.00

726
Реклама. Деловой центр «Рыбная биржа»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.