Набор на бесплатные курсы по NET Framework для студентов

Центр инноваций Майкрософт при РГУ им. И. Канта и поддержке компании Мапилаб объявляет открытый конкурсный набор на бесплатные курсы по NET Framework для студентов всех ВУЗов Калининграда.

“Наша цель – найти способных ребят и дать им вектор профессионального развития”, - говорит директор компании Мапилаб Александр Горлач – “по окончанию курсов у ребят будут реальные шансы трудоустройства в нашу компанию, компании Битрикс, Медиачейз или, как минимум, очень убедительная для любого работодателя строка в резюме».

В программе курса, рассчитанного на два месяца, изучение основ программирования в среде NET Framework и подготовка к сдаче сертификационного экзамена Microsoft 70-536 “Microsoft .NET Framework - Application Development Foundation”. Лучшие слушатели получат возможность сдать экзамен бесплатно в авторизированном центре тестирования Prometric на базе Института математического моделирования РГУ им. И. Канта.

“После сдачи сертификационного экзамена слушатель получит престижный международный статус Microsoft Certified Professional», - говорит Сергей Лысенко, ведущий программист компании Мапилаб – «И этот экзамен – первый из трех на пути к еще более престижному статусу Microsoft Certified Professional Developer. Помимо статуса, программа курса позволяет систематизировать знания и устранить пробелы у тех, кто изучал NET Framework самостоятельно».

Курс рассчитан на слушателей, имеющих начальный опыт в программировании под Microsoft Windows. Но это не означает, что двери курсов распахнуты только для студентов профильных специальностей. Гораздо важнее деятельное желание стать разработчиком, и при отборе будут учитываться такие факторы, как опыт кандидата в программировании, наличие у него собственных разработок, участие в олимпиадах – все, что может проиллюстрировать его интерес и готовность вкладывать свои силы и свободное время в профессиональное развитие.

Отбор и зачисление на курсы состоится в физико-математическом корпусе РГУ им. Канта (ул. А. Невского, 14) 28 октября 2009 года, в 16 часов, аудитория 106. Предварительная регистрация по электронной почте: achurikov@live.ru (Анатолий Чуриков)

1534
Реклама. Пресс-служба Центра Инноваций Майкрософт в Калининграде

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.