Банк «Возрождение» принял решение о выпуске биржевых облигаций на сумму 16 млрд. рублей

Совет Директоров банка «Возрождение» 23 ноября 2009 г. принял решение о выпуске четырех серий трехлетних биржевых облигаций на общую сумму 16 млрд. рублей, в том числе, двух выпусков объемом 3 млрд. рублей каждый и двух выпусков облигаций объемом по 5 млрд. рублей. Деньги, привлеченные за счет размещения биржевых облигаций, банк предполагает направить на финансирование своего кредитного портфеля.

«Ситуация на финансовых рынках значительно улучшилась, и у частных банков появилась возможность занимать по разумным ставкам на приемлемый срок. И если в первой половине следующего года стоимость привлечения средств будет отвечать нашим целевым показателям, мы бы хотели эту возможность не упустить, разместив биржевые облигации», - заявил Андрей Шалимов, начальник Казначейства, член Правления банка «Возрождение».

О банке:
Банк «Возрождение», персональный банк для корпоративных и частных клиентов, основан в апреле 1991г. (Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1439 от 24.03.2003г). По данным ЦБ РФ, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть банка насчитывает 170 офисов и более 660 банкоматов в 20 регионах России. Банк обслуживает свыше 1,4 млн. частных лиц и 55 тыс. корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает ведение сберегательных счетов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт.

Справка

343
Реклама. Банк "Возрождение"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.