Медведев предложил полностью запретить алкоголь за рулем

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: ДТП

Президент России Дмитрий Медведев предлагает полностью запретить употребление алкоголя за рулем. Медведев пообещал направить соответствующий законопроект в Государственную думу в ходе интервью трем ведущим телеканалам страны в четверг, передает ИА "Росбизнесконсалтинг".

"С пьянством необходимо бороться. Тем, кто к этому неравнодушен, нужно взглянуть на свое здоровье и опомниться: куда это может привести. Ситуация на дорогах в России и так тяжелая, а уж тот, кто выпьет, тот вообще теряет голову", - заявил президент. Он также напомнил, что по действующему законодательству некоторое количество алкоголя водителям употреблять разрешается. "Эта норма должна быть отменена. Соответствующий законопроект будет подготовлен и внесен в Госдуму", - сказал Медведев.

Глава государства также сообщил, что намерен инициировать изменения в части запрета использования на территории РФ водительских прав, полученных в других странах. Президент заверил, что в ближайшее время он намерен переговорить по этому вопросу с Министерством внутренних дел,отмечает агентство.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.