Власти Калининграда не возвращают в бюджет нерастраченные средства на проектировтировку музтеатра

Все новости по теме: Правительство области

Счетная палата РФ в ходе проверки использования госсредств для строительства и реконструкции театральных зданий выявила серьезные нарушения законодательства, включая нецелевое использование средств, незаконные сделки с недвижимостью, а также грубые нарушения в бухгалтерском учете и предоставлении бухгалтерской отчетности. Об этом сообщает портал "Асинфо".


В Калининградской области также обнаружены нарушения. Так в 2006-2008 годах на разработку проектно-сметной документации и строительство музыкального театра правительству Калининградской области из федерального бюджета были выделены 190 млн. рублей. По состоянию на 1 июля 2009 года проект не был разработан и утвержден, 89% средств не освоены, но они не возвращены в бюджет РФ и удерживаются госорганами региона. Несмотря на это, минкультуры РФ запланировано продолжение финансирования работ в IV квартале 2009 года и в 2010 году в сумме около 100 млн рублей. 

Коллегия счетной палаты решила направить представления в Минкультуры России и Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры, обращение в Следственный комитет при Генпрокуратуре России, а также информационные письма в правительство, ФСБ России, Росимущество.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.