В России приостановлен прием на службу в МВД

Фото "Новый Калининград.Ru".

МВД России временно приостановило прием на службу в органы внутренних дел новых сотрудников и перевод милиционеров из одного подразделения в другое. Как передает во вторник РИА Новости со ссылкой на представителя министерства, это связано с подписанным в декабре прошлого года указом президента РФ Дмитрия Медведева.

Президент России подписал 24 декабря 2009 года указ о совершенствовании деятельности органов внутренних дел, предполагающий сокращение сотрудников до 1 января 2012 года на 20%, ротацию руководящего состава и избавление МВД от несвойственных функций. "Есть временный мораторий, однако это - обычная в таких случаях практика. Когда происходят оргштатные мероприятия, набор новых сотрудников или их перевод всегда приостанавливается", - цитирует агентство слова представителя МВД.

Сейчас в органах внутренних дел работает порядка 1,4 миллиона человек. В соответствии с указом, министру внутренних дел РФ в трехмесячный срок поручено пересмотреть порядок отбора кандидатов для службы в органах внутренних дел с учетом их морально-этических и психологических качеств в целях повышения уровня профессионализма сотрудников. За три месяца глава МВД должен также разработать комплекс антикоррупционных мероприятий в системе МВД, предусмотрев при этом введение практики ротации руководящего состава органов внутренних дел.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.