Они активны и талантливы

13 апреля в мэрии Калининграда состоится встреча главы Калининграда Юрия Савенко со стипендиатами мэрии - студентами высших и средних специальных учебных заведений города.
Более пятидесяти калининградцев а не только успешно осваивают азы выбранной профессии, но и активно участвуют в жизни своего учебного заведения и города. Они принимают участие в организации праздников и конкурсов, возглавляют студенческое самоуправление, выпускают газеты, занимаются спортом и успевают помогать в учреждениях молодежной сферы и школах. Разумеется, профиль вуза и ССУЗа накладывает свои обязательства. Курсанты больший упор делают на физическую подготовку и воспитание патриотизма у своих подшефных. Воспитанники музыкального колледжа гастролируют с концертами. А вот студенты медицинского колледжа в свободное время пишут стихи, сборник которых готовится к изданию.
Мэрия города уже более десяти лет поддерживает талантливых и активных студентов. Ежемесячно учащиеся вузов получают по 720 рублей и ССУЗов – по 360 рублей. По словам главного специалиста управления по делам молодежи Татьяны Кучеровой, быть стипендиатом престижно. Это дает возможность заявить о своих лидерских способностях и внести вклад в формирование положительного имиджа калининградского студенчества.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба мэрии

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.