Ветераны ко Дню победы получат от 1000 до 5000 рублей

Все новости по теме: Социальные проблемы

К 65-летию Победы свыше 19 тысяч жителей Калининградской области получат единовременную выплату. Она сотставит от 1000 до 5000 рублей.Соответствующий указ был подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного отделения Пенсионного фонда.

По 5 тысяч рублей выплатят к празднику  постоянно проживающим в России инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Другим  категориям ветеранов: проработавшим в тылу не менее шести месяцев, а также награжденным орденами или медалями за самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто полагается по 1000 рублей.

«Президентскую» выплату ветераны получат в апреле вместе с пенсией.
По  сведениям областного Отделения  ПФР, на 1 марта в янтарном крае  проживают более 3000 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, свыше 4000 вдов инвалидов и участников ВОВ, более 10000 тружеников тыла, 2000 бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.